Наталья
krupinana
Наталья·Мама троих детей

Как увеличить количество грудного молока: советы мам

Девочки как можно увеличить количество молока в груди???,что то мой не наедается и капризничает😥

Комментарии

krupinana
Наталья·Мама троих детей

Вот и висит на гркди весь день, пж поср...ть не когда🤣🤣🤣

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Да, это база

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Чаще прикладывать, вот хоть весь день чтобы висел на груди

Тёплые компрессы

Тёплое питье

Нравится Ответить
krupinana
Наталья·Мама троих детей

спасибо за советы😘

Нравится Ответить
mishuur
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

больше теплого питья, не важно что пить, главное температура, меньше стресса, можно принять теплый душ и делать легкий массаж груди, так и застои профилактируете, и прилив вероятнее спровоцируете)

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

По личному опыту могу сказать , что много не пила, не ела нормально даже первые несколько недель после родов.

Тупо вставать было тяжело , помочь было некому

Молока было завались , лилось морями

Мы часто прикладывались , все

Иногда приходилось сцеживаться даже

Собственно, когда начала хорошо питаться и следить за питьевым режимом - молока больше не стало.

Но это у меня так , у всех организм разный же

Нравится Ответить
krupinana
Наталья·Мама троих детей

я сама кормила до трех лет обоих,молока было очень много,а тут по нервничала и на тебе,пусто😥😥

Нравится Ответить
shuklina8
Юлия·Мама дочки (1 год)

Постарайтесь успокоится, расслабится, отпустить эмоции по поводу ситуации которая вас обеспокоила.

Если чувствуете, что не справляетесь - позвоните на горячую линию для беременных и молодых мам, там анонимно и по доброму всегда готовы выслушать, поддержать, и если потребуется- что то посоветовать ❤️

У меня когда случился лактационный криз в 2 месяца я звонила туда, тк уже не знала куда себя деть(( спустя 20 минут разговора мне стало легче. Мы продумали план на случай «если молоко совсем пропадет» и у меня получилось успокоить мозги!

Нравится Ответить
soul92
Бантик ·Мама троих детей

По личному опыту (кормила троих по 1,5 -2 года) важно сбалансированно питаться, не забывать про питьевой режим и когда ребенок спит, отдыхайте вместе с ним. Разогнать лактацию помогает частое прикладывание.

Нравится Ответить
shuklina8
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я пила травяной сбор для лактации, но не всегда, а когда мне казалось, что молока становится меньше. Не знаю, помогало ли это на самом деле, но моей голове было точно спокойнее, что я не бездействовала.

А так только обильное питье, отдых, сон, теплый душ, и самое главное - частое прикладывание. Именно от прикладывания организма женщины начинает регулировать объем, это происходит не молниеносно, а за несколько дней - неделю, но у меня результат был.

Даже сейчас у меня есть результат, но уже в обратном эффекте, тк хочу завершить ГВ.

Нравится Ответить
imarta
mashenika5@mail.ru·Мама сына (1 год)

Пить больше горячего чая, есть больше еды, отдыхать по возможности и обязательно спать! Помогают специальные травяные чаи для лактации, ещё понравились Млечный путь.

Нравится Ответить
kat.trofimka
Трофимова Екатерина·Мама дочки (8 лет)

Много пить теплого. Чай вода. И вроде есть смеси для увеличения кол, но много теплого питья всегда помогало. И прям вешайте на грудь и Макс время так чем больше ест, тем больше вырабатывается

Нравится Ответить
mariy2601
Мария·Мама дочки (2 года)

Пить много теплой воды и часто прикладывать. Массаж груди.

Возможно неправильный захват. Обратитесь к консультанту по ГВ

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Пить горячее и больше отдыхать

Нравится Ответить
sonya0800
masha·Мама сына (2 года)

только прикладывать чаще

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама четверых детей

Плюсую к вашему комментарию.

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (3 года)

Мне так и не удалось

Нравится Ответить