Leysan
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

Продлят ли пособие до 3 лет в 2024 году? Прогнозы мам

Ну что девочки, какие прогнозы по поводу продления пособия до 3х лет?

30 марта заканчивается, а новостей нет.

Думаю, что даже если продлят будет строка «закон вступит в силу с 1 февраля 2027 года»😅

Хотя маловероятно, детские сады же теперь до 8 вечера. Работайте мамы, только испытательный срок для женщин с детьми отменили, возможно вообще никуда не возьмут. С испытательным сроком хотя бы какой-то шанс был.

Мысли вслух на ночь, Бог (муж) спасибо за возможность не работать

2

Комментарии

marunzel
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
kristinafcsm
Кристина ·Мама дочки-младенца

Можно подробнее про испытательного срок

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

С 1 сентября 2026 года работодателям запрещено устанавливать испытательный срок при приёме на работу для женщин с детьми до трёх лет. Ранее запрет действовал для матерей с детьми до полутора лет.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не будет никаких продлений.

Нравится Ответить
ladysincerity
Елена·Мама дочки (1 год)

Тоже мужу сказала, что если я буду искать потом работу, меня никто не возьмет с двумя детьми. Это медвежья услуга, конечно. Я из сферы по управлению персоналом…

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

Это же только для женщин с детьми до трех лет, их и так страшно брать - могут в любой момент уйти в отпуск по уходу) а увольнять за непрохождение испытательного срока у нас вообще не очень-то и умеют, по мне так ничего толком не изменилось

Нравится Ответить
ladysincerity
Елена·Мама дочки (1 год)

@tamara___, ну вот моему младшему, если родится в октябре этого года, будет 3 в 2029 году. Я в декрет ушла в 24 году. Мне нужно будет выходить в 27-28 точно на работу уже без вариантов. Если вдруг на текущем месте сократят ставку, то я долго очень буду искать, однозначно

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

@ladysincerity, так это не из-за испытательного срока, а из-за маленького ребенка

Нравится Ответить
viktoriaandreevna
Виктория Богатова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Никаких надежд нет )

До сих пор удивлена, что получили мат кап на 2 ребенка

Обычно наш козырь - ничего

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Даже если примут, будет 100 условий и для тех, кто только уйдет в декрет, на всех не будет касаться

Но Путин на прямой линии сказал, что денег нет для этого

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама троих детей

Даже если примут, то это будет для тех, кто только ушел в декрет. Тем, кто уже в декрете не выплатят. У нас же всегда закон не распространяется готовых, только на будущих.

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А как вам предложения о том, чтобы сделать 6ти дневный 12ти часовой рабочий день 🫠

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

Такое предложение пропустила и не рассматриваю 🥲🤣

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Чтобы люди вымерли

Нравится Ответить
eleenaaaaa
Lena·Мама дочки-младенца

@kot_tok, вот и они пропустили предложение платить до 3-х лет😁

Нравится Ответить
elizaveta_shapovalova
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Маловероятно, что примут. Это же сколько денег нужно дополнительно выделять.

Скорее увеличат время работы садов. Или сделают дежурные группы по типу продленки в школе.

И все на плечи воспитателей за копейки

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

Я тоже думаю, что маловероятно.

Просто интерес разыгрался. Везде писали про 30 марта, но сегодня тишина😅

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Конечно, другим платить - не себе в карман складывать 😅

Нравится Ответить
sh.eks2016
Екатерина·Мама сына (1 год)

@kot_tok, тоже интересно. Сегодня вспомнила об этих громких лозунгах , а в ответ тишина как говорится . Нежили богато и нефиг начинать 😁

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама двоих (6 лет, 23 года), ждёт третьего

Так это просто кто-то предложил…

Так же как и с садами…

Они там много чего предлагают, я даже не жду ни того ни другого

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (1 год)

Там не просто кто-то предложил. Обычно предложения этого кого-то не игнорируются😅

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Это Путин направил в правительство, рассмотреть варианты

А не просто кто то

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Смоленская область. Сады госуд до 7 вечера. 🤷‍♀️

Может у вас частный?

А что с пособием для 3х лет? Насколько я знаю можно до 1.5 оформить либо единое... Так же и после 1.5 единое можно оформить.. Если полагается.

А извините, если не полагается, значит, вы не относитесь к категории малообеспеченных и вполне можете позволить себе сидеть дома до 3 х, а потом идти в сад. 🤷‍♀️

Мысли в слух на ночь....

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

Да меня сады не так интересуют (мы туда не ходим и до сентября точно не планируем) , как новости про продление

пособия, которое до 1,5 лет.

Каждый день вижу новости про то, что 30 марта должны были рассмотреть продление его.

ссылка

Нравится Ответить
logoped-defektolog
Юлия Сергеевна·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

@kot_tok не слышала о таком... Хотя по логике, то правильно . Если разрешено до 3х лет ухаживать за ребёнком, то по идее и платить до 3х же должны, а не до 1.5...🤷‍♀️

Посмотрим.

Нравится Ответить
arisha22234
Ариша.;·Мама дочки (2 года)

В мск тоже вроде до 19 пока

Нравится Ответить
minifox
Яна·Мама дочки (1 год)

Ну может у вас и до 20 вечера. Нам в спб сказали что такого фз нет, что бы до 20 они работали и не планируется. Что бы мы губу закатали.

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@kot_tok, у нас сад до 19.00, мск

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (2 года)

@ekaterina_gorod у нас до 20, но этот час оплачивается отдельно))

Нравится Ответить
ekaterina_gorod
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@_kseniya_m_, а, ну ‘за деньги да’ , у нас тоже

Нравится Ответить