Кайли
kaill
Кайли·Мама двоих (младенец)

Нарушение сна у ребенка от витамина Д: что делать маме?

Всем добрый вечер, девочки , подскажите у кого у деток было нарушение сна при приеме витамина д (вигантол, аквадетрим)?

Ситуация такая, малышке 1,5 месяца , ИВ, педиатр назначил по 2 капли витамина д ( в 7-8 утра), как только стали давать во второй половине дня малышка практически не спит , мается , ерзает, засыпает на 10 минут и просыпается и так по кругу , видно , что и спать хочет и не может уснуть. Максимум спит на руках час, ночной сон тоже стал хуже , то ворочается, то пищит. К слову до витамина д таких проблем не было , отменяем на пару дней и ребенок спокойный , начинаем давать и опять. Знаю, что многим педиатры говорят , что такого не может быть на витамин д , но факт остается фактом - убираем и ребенок спит. Если даем по 1 капле , ситуация чуть лучше чем с 2, но все равно с до 18:30 она считай толком не засыпает 😑

P.S старшей дочке 11 лет и когда ей назначали в месяц , то по одной капле аквадетрим ( педиатр уточнял, сто в смеси он уже есть и 1 капли более чем достаточно) и такой бурной реакции не было, сон нарушался только в скачки роста и то незначительно

Комментарии

olga9867
Ольга·Мама дочки-младенца

Даю детримакс бэби с выписки, проблем нет

Нравится Ответить
kassiya
·Мама сына-младенца

Слышала такую реакцию именно на аквадетрим у многих. Детримакс например хорошо переносится у большинства

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

Да у нас так, плюс еще потеет сильно голова , 5 месяцев не давала, потом начала и бросила это дело

Нравится Ответить
tytifruti
Елизавета·Мама троих детей

Я даю витамин Д с двух месяцев, все отлично со сном

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Было, перестала давать

Сама его теперь пью)

Нравится Ответить
crazy_squirrel69
Наталья·Мама дочки (2 года)

Было, неделю давала, потом плюнула и перестала, и все стало хорошо, в итоге выбросила

Без него живем😁

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Думаю никак не связано с витамином д. Даю с 1.5 месяцев и иногда даже после 12 дня .

Нравится Ответить
mommi_elizaveta
Лиза·Мама дочки (2 года)

Не даю витамин Д с 5 мес

Нравится Ответить
hana85
Hanna·Мама сына (1 год)

У педиатров только по протоколу всем положено, хотя у каждого ребенка организм индивидуальный, я всем говорила что даю, но по факту не давала никогда.

Нравится Ответить
kaill
Кайли·Мама двоих (младенец)

У меня тоже такое чувство, сначала педиатр говорит ,не может такого быть, но когда говоришь педиатру, что при отмене ребенок опять хорошо спит , молчит. В интернете читаю, на разных форумах, многие пишут , что на фоне приема вигантола детки сами не свои.

Витамин конечно нужный, но ребенок измаялся , она вся нервная и видно, что не высыпается, а спать очень хочет

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

Никак не связано с витамином д

В месяц скачок роста и они все беспокойные .

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

@kaill, не зависимо от типа вскармливания стандартная доза 1000 ме . Сравнивать не нужно . Тут каждый второй сталкивался с этим , просто потому что у детей происходит скачок роста . Вот и все.

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

@kaill, ну да, иначе бы не писала вам тут . График откройье и посмотрите . С разницей плюс минус пару недель . А жалуются как раз мамы месячных детей . Наличие у вас двух детей не говорит о том что у вас огромный опыт за плечами

И да скачок роста не неделю длится) , плавно перетекает один в другой

но вам это бесполезно объяснять 🙃

Вы как «ОПЫТНАЯ» должны понимать что помимо вредностного витамина д , есть такие факторы как незрелость нервной и пищеварительной системы, перегрев, погодные факторы и т д которые вызывают в детей беспокойство ))

Нравится Ответить
sharaborinadanya
Darya·Мама сына-младенца

@mybabysleep, не правда я проверяла и в скачки и без, ребенок становится перевозбудимый….и аквадетрим и вигантол

Нравится Ответить
vikcha
Вероника·Мама сына (3 года)

У сына так было при приеме Аквадетрима

Нравится Ответить
tvoenastroenue
Diana·Мама сына (6 лет)

Такое было, плюс стали щеки красные, пробовала разные фирмы давать. Но все равно щеки краснели. Плюнула и не стала давать.

Нравится Ответить
hana85
Hanna·Мама сына (1 год)

Не давайте ничего. Только гуляйте на улице, если даже в коляске в тени лежит

Нравится Ответить
mamabezdedline
Екатерина·Мама сына-младенца

Вы когда советуете ничего не давать, готовы взять на себя ответственность в случае последствий того, что мама не будет давать Витамин Д?

Нравится Ответить
hana85
Hanna·Мама сына (1 год)

@mommykatys, ничего не видела и вообще нет каких-либо сведений что послужило/привело к серьезным проблемам от недостатка витамина Д. Вместо этого можно питаться, где есть витамин Д, или еще учитывают в смесях.

Нравится Ответить