Дарья
lasinadara9
Дарья ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Положены ли декретные, если недавно устроилась на работу?

Девочки вопрос по декретным. Я в этом вообще не понимаю. В октябре устроилась официально работать. В июне ухожу в декрет. До этого официально работала последний раз в 2021. Мне будут положены какие-то декретные? Или нет? Объясните пожалуйста

Комментарии

alena25pu
Алёна ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Для декретного отпуска можно написать заявление на перерасчёт лет, можете сами посчитать какие года вам выгоднее брать

Есть специальный калькулятор кузя вроде как если не ошибаюсь

Нравится Ответить
lasinadara9
Дарья ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Кузя это приложение? Или сайт?)

Нравится Ответить
alena25pu
Алёна ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@lasinadara9 это сайт есть такой там все пособия можно рассчитать

Нравится Ответить
diana32578

Да, пособие по БИР получите минимальные . А отпуск по уходу за ребенком оформите на супруга или на бабушку/дедушку, если у них доход был за предыдущие года .

Нравится Ответить
lasinadara9
Дарья ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А на себя я,что не смогу оформить по уходу?

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

@lasinadara9, можете и на себя.

Нравится Ответить
diana32578

@lasinadara9, можете на себя . Но если на них возможно сумма будет больше

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

Минималка в 30 недель если не уволились

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Попросите посчитать бухгалтера на работе какая будет выплата по больничному

Нравится Ответить
mommysweet
Ася·Мама дочки (1 год)

В любом случае минималка будет и по уходу потом тоже

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@mommysweet, я вот чет засомневалась, поэтому так написала

Нравится Ответить
mom_08
Светлана ·Мама троих детей

Да, декретные выплаты у Вас будут

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Будут

Нравится Ответить