Alla
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

Лактазная недостаточность у ребёнка 5 месяцев: симптомы и лечение

Девочки, поделитесь опытом. 5 месяцев дочке. Ставят лактазную недостаточность. Симптоматика есть, но не все полностью. Самая большая проблема в том, что ночью мы постоянно тужимся, машем ручками и ножками, пытаемся то попукать то покакать, ручками стучим себе по голове, плачем во сне иногда даже кричим. Педиатр сначала прописала лактазар- 0 эффекта. Потом капли колиф- 5 дней мы спали как в раю потом опять откат практически к тому, что было раньше. Единственное не плачем во сне больше. Кто нибудь с таким сталкивался? Как боролись? В каком возрасте прошло? Поддержите меня пожалуйста, я без сил((

Комментарии

leyla_bg
Лейла ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как разрешилась ситуация у малютки ? Я уже 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Нравится Ответить
leyla_bg
Лейла ·Мама двоих (младенец)

@alla_847, спасибо большое Вам❤️ будьте здоровы 🙏🏼

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

@leyla_bg, вот мне педиатр так и сказала, что сливки и молоко дают реакцию, остальное все есть не просто можно, а нужно! Тоже вам желаю скорее забыть эту проблему! Как хорошо, что есть такая вот площадка, где можно поделиться опытом))

Нравится Ответить
leyla_bg
Лейла ·Мама двоих (младенец)

@alla_847, даа, слава Богу думаешь не одна такая 😁💔 мамы такие сильные уж, у меня муж даже в памперс не смотрит 😆 а ты тут каждый пук переживаешь

Нравится Ответить
mamayary
Алия·Мама сына-младенца

Безлактозная смесь для детей с диареей. У вас есть диарея ? У нас есть признаки дактазной недостаточности легкие по калу на углеводы, и тоже самое что у вас , тужится. Но у нас долихосигма - удлиненная кишка сигмовидная. Поэтому и проблемки

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

Нет, у нас нет диареи но стул не стабильный, конечно. Завтра идем к педиатру. Мы теперь не только ночью не спим но и днем тоже не спим в коляске даже. Тужимся.

Нравится Ответить
mamayary
Алия·Мама сына-младенца

@alla_847, ой кошмар, мой страшный сон, если в коляске не будет спать) днем тоже не спит у нас

Нравится Ответить
kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки (3 года)

Стало лучше с переходом на смесь, к 8,5 мес анализы уже были отрицательные

До этого постоянные срыгивания, пенистый стул, низкие прибавки

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

У меня не срыгивает практически вообще. Прибавляет по 700 гр. пенистый стул иногда и слизь. По последней копрограмме так вообще все переваривается. Анализ на углеводы нам не назначали. Наверное потому что он платный и в поликлинике его не делают

Нравится Ответить
detkigopki
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лактазар давала при каждом кормлении, все быстро прошло.

В этом возрасте еще и скачки роста и зубы в ход идут.

Нравится Ответить
galya_karpenko
Галина·Мама дочки (1 год)

У нас стало лучше ближе к 5мес. Но в это время я ввела смесь допом, тк она просто не могла на груди вытерпеть , творился какой-то брейк-данс, я все гв сцеживалась. Копрограмма и на лн сдавали, лн пограничная, но по симптомам именно оно. До сих пор со смеси несет ее. Молочку вообще не ест( Лактазар лично нам помогал, но я узнала о нем только в 7 мес(( эспумизан суперский, но дочь с него срыгивала фонтаном . Хочется вас поддержать, все пройдет🙏🏻🤍

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

Брейк-денс это она когда грудь брала устраивала ? У меня тоже такие танцы и еще под аккомпанемент в виде ууу-ууу

Нравится Ответить
galya_karpenko
Галина·Мама дочки (1 год)

@alla_847, ага( прям с рождения и до конца гв , в 7мес просто бросила грудь, когда прикорм пошел полным ходом

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

Очень понимаю вас!

Стало лучше после ввода прикорма

Если на ГВ, даёте ли препараты в каждое кормление? Если нет, то симптомы конечно останутся

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

Конечно же в каждое кормление даю сейчас колиф. Было улучшение 5 дней, я летала от счастья. А сейчас все опять сначала

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама двоих (младенец)

@alla_847 поняла

Мы сидели на лактазаре, дозу увеличивали с педиатром, тк стандартная в какое-то время перестала помогать (

Нравится Ответить
kamili4ka
Камила Галеева·Мама двоих (младенец)

А вы анализы сдавали? У вас подтвердилось? У меня со старшим полная непереносимость, пока на ГВ были давала лактазар, он помогал. Сейчас ему 8, молочку ест, проблем нет.

Какие у вас еще симптомы ?

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

Сдавала копрограмму и на дисбиоз. Стул пенистый с кислым запахом еще у нас и бурление во время кормления.

Нравится Ответить
crazy-k
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@alla_847, вот бурление у моей тоже было. Давала эспумезан, она пукала и все хорошо становилось. Ну и массаж животика еще

Нравится Ответить
crazy-k
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Попробуйте давать эспумезан по 5кап перед каждым кормлением, если кормите грудью по часам например. Если проблема больше именно ночью, то давайте перед сном в ночь и ночью уже, когда проснется и будет плакать.

Еще вариант бифидобактерин или биогайя например.

Моя с роддома уже на эспумезане была.

До года проблемы с животиком беспокоили. После 8-9 месяцев конечно единаразово в сутки могла дать, когда совсем уже не знала, что делать.

Нравится Ответить
alla_847
Alla·Мама дочки-младенца

Да, я на гв. Так не хочется ее с груди снимать. Она вес набирает хорошо, развиваемся чудесно. Но эти ночи…..

Нравится Ответить
musinaan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Вы на гв? Если совсем плохо , попробуйте безлактозную смесь. Но их тоже возможно придется ни одну менять, подбирать

Нравится Ответить