Оля
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Что делать, если после капельницы ребёнок слабый и не улучшается?

Девочки к моему посту ниже. Мы в инфекционке. Прокапали 1 литр в сумме растворами и глюкозой. Сейчас 250 рингера

Дочь лежит с закрытыми глазами

Не спит

Откликается на имя

Но улучшения нет.

Хуже состояние чем мы приехали сюда.

Рвоты нет с 14:00. Диарея была 1 раз дома.

Выпила с 14:00 600 мл воды через шприц вот так во сне.

Писяла 2 раза в сумме 300 мл, я ее такую с закрытыми глазами высаживала.

Медсестра приходила уже три раза, ее тоже это пугает. Анализы при поступлении нормальные, но и ребенок был совершенно другой.

Ждем врача

Может у кого так было?

Что такая слабость

Болели ротавирусом подтвержденным и там после первой капельницы дочь оживала.

1

Лучший комментарий

mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
veronicksa
Vero·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Самое важное не тяните, если сердце тревожно видите что с ребёнком что-то не так бежите и стучите во все двери. Сердце матери всегда все чувствует и понимает

Пусть все будет хорошо 🙏😢

Нравится Ответить

Комментарии

yulkabukas
Юленька Букас ·Мама троих детей

Да, вот хотела написать, у вас мало время прошло, завтра будет легче ей. Время надо. Не пугайте себя, это не проходит от одной капельницы.

Выздоравливайте скорее.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Мою капали двое суток без перерыва, каждый день мочу сдавали. По анализам был ротавирусный гастроэнтерит. Тоже была как тряпочка (

Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама четверых детей

Вот и у моей то же самое выявили. Только капали без перерыва 4 суток.

Нравится Ответить
yollochka
Оля·Мама дочки (5 лет)

Не видела первый пост, но читала этот не дыша от ужаса, пока не увидела фото ребенка из коммента, скорейшего выздоровления малышке!

Нравится Ответить
irene.behappy
Ирина ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Скорейшего восстановления крошке 🫂

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

У младшего было такое же состояние вот недавно.

Мы лежали в больнице,лечили пневмонию,там цепанули норовирус и он практически сутки лежал,не ходил,не ел ничего,вливала воду,вливала энтерол,максилак.Первый раз когда прокапали глюкозу и рингера,лежал и лежал,потом его резко отпустило,на следующий день уже было значительно лучше ему,пить стал много,но все равно сутки его еще капали.И на 3 сутки совсем огурцом был.

Мне даже показалось сначала, что после первой капельницы ему как будто ещё хуже стало.Но потом наоборот полегчало.

Пусть малышка выздоравливает!Эти кишечки и болячки шли бы уже лесом куда-нибудь (

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Вот нам его тоже ставят. Но состояния я такого никогда не видела. Даже когда ротавирус был - да плохо, но не так. И вот тоже прям резко заметно что с подключением капельниц резко хуже стало как казалось.

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

@mama_dimona аналогично.у меня дети все были с кишечками, ротовирусами, много раз,всегда дома справлялись и такого состояния не было никогда.А вот у младшего как-то так вышло,прям совсем был безжизненная тряпочка.

Нравится Ответить
ryvim729
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Держитесь и поскорее выздоравливайте ✨

Нравится Ответить
iridenvik
Ирина·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Отличная новость! Поправляйтесь и нас радуйте хорошими новостями, что крошка активничает и ее ничего не беспокоит!

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Скорейшего выздоровления 🧡

Нравится Ответить
vikuleenka3

Слава Богу

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

Скорейшего восстановления!

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
ne_zlyuka
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Слава Богу, специально зашла посмотреть есть ли от Вас новости! Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Спасибо всем большое 🌸 предполагают норовирус, анализы сдали, ждем результат. Сказали вот так вот косит, а потом резко лучше становится. Но я чуть не умерла за вчера, когда врачи стали приходить и проверять на отеки.

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Скорейшего восстановления малышке.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Как-то это странно всё... меня бы уже паничка накрыла...

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Поддержу мам выше. Если что-то смущает, не стесняйтесь, зовите врача. Скорейшего выздоровления малышке

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Врач пришла, со всеми анализами. Сказала на фоне рвоты такой обильной и резкой может быть такая интоксикация. Все показатели биохимии в норме . Сдавали в 15:00. Зайдет еще через час. Когда снимут с капельницы .

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
marta_ty

Она всю ночь не спала... днем я так понимаю тоже. + обезвожена...

Больше похоже на то, что она хочет спать.

Вы с ней разговариваете потому что она что-то вам говорит, стонет ?

Или она тихонько лежит, а вы её зовете?

Если рвоты и диареи нет, то ведь это и есть улучшения.

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Я ее трогаю только чтобы напоить. Чтобы проглотила. Спала ночью часов 9. Ее и рвало то во сне. Я очень надеюсь что просто отсыпается

Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама четверых детей

Вы в реанимации или в обычном отделении? Мне кажется с такими вводными данными ребенок должен быть в реанимации. Мы ротавирусом отлежали четверо суток в реанимации на прошлой неделе с дочкой. За 10 часов рвоты чуть ходила. На вторые сутки в больнице даже сидеть сама уже не могла, хотя ее и капали постоянно. 2 ночи были с галлюцинациями. Потом полтора суток с температурой 39, сбивающейся до 38.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Слабость сильная была, пошатывало при ходьбе, но шли сами. Так, как вы описываете - не было. Тем более и рвоты уже нет.

Нравится Ответить
alenakrk
AlenaKrk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На уши всех поднимайте. Я просила помочь ребенку, всем было на*срать пока не позвонила на горячую линию Минздрава, а так даже диагноз не могли поставить. Как только позвонила прилетел целый консилиум и кучу анализов набрали и диагноз мигом выставили.

К слову, у ребенка был острый сальмонеллез.

Нравится Ответить
mama_malishei
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Боже, что я только что прочитала... Какой кошмар творится. Это жесть.

Нравится Ответить
alenakrk
AlenaKrk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mama_malishei, очень много неприятных историй есть, но даже не хочется в памяти ворошить и пугать мам.

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Поднимайте на уши всех и все. Только Вам есть дело до Вашего ребенка. Пусть вызывают дежурного врача, грозите Минздравом, президентом и ее угодно.

Нравится Ответить
julinajulka13
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Бейте во все колокола если вы видите что ребенку хуже, только так можно добиться помощи вовремя

Нравится Ответить
veronicksa
Vero·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Самое важное не тяните, если сердце тревожно видите что с ребёнком что-то не так бежите и стучите во все двери. Сердце матери всегда все чувствует и понимает

Пусть все будет хорошо 🙏😢

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А врач не может подойти все это время, чтобы ребенка посмотреть, не понимаю?

Нравится Ответить
mama_dimona
Оля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Жду еще, воскресенье- он не в отделении, а дежурный .

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@mama_dimona, ну для такого состояния можно вызвать экстренно, если ребенку совсем плохо( медсетсра может позвонить врачу, тем более, что ее саму состояние пугает

Нравится Ответить
sentiabrini2509
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

Ну вот у меня у ребёнка было сильное обезвоживание при ротавирусе, лежал тряпочкой сутки слабый.

Нравится Ответить