


В Дагестане Чп и создавать мемы сейчас думаю не очень хорошая идея.
Сейчас нужно только дуа делать .
Столько людей пострадало , столько имущества лишились . Это вообще не смешно .
Всегда нужно ставить себя на место других , лишившись дома , машины и скота вы смеялись бы на мемами ?
Это на самом деле страшно, даже не хочу представлять себя на месте тех кто пострадал. Пусть Аллах поможет и даст терпения пережить эту ситуацию.
Но давайте и с себя не снимать ответственности, ливневки уничтожили эти стихийные новостройки. Те кто строил, те кто брал дома, понимая что дом стоит черти где и врядли у него есть документы, оправдывая себя тем что берут то, на что хватает денег. Дом впритык к дому, одно здание, загораживает другое здание. Ну разве тот кто покупает не залим сам?
Столько всего туристам пытаются создать что бы их привлечь, а местному коренному населению шиш под нос как обычно,
Какие мемы , люди остались без жилья , кто то потерял машину которой кормил семью , кто то скот , Пусть Всевышний поможет всем пострадавшим 🤲🏻
Меня, наоборот, раздражает эта выставка клоунов в инстаграме, и как они хвалятся тем, что они такие смешливые и неунывающие юмористы
Главное чтоб кто-то написал им «вот за что люблю вас дагестанцы, за то что вы такие классные, юморные в любой ситуации»
Дай Аллах терпения и помощи тем кто пострадал,всем кто пострадал от этого ужаса. Пусть Аллах заменит лучшим❤️🩹
Так тяжело на душе , когда знаешь что это имущество нажитое за много, много лет . Вот так вот в один день у людей пропало 💔
Вот эти мемы всякие , поднятие так сказать охвата своего аккаунта и т.д делают люди, которые не понимают реальную цену тому , что потеряли те люди
Люди годами , годами работают чтоб построить дом, сделать ремонт, купить машину, работают как ишаки извините меня за выражение .
А им все легко досталось
Вот я тоже писала это те люди пишут что не знают цену этому труду те кому легко все досталось они и делают мемы такие кто не знает какого это годами копить трудится на все это
Но такие дураки есть всегда и везде, под рилсом «сделаю скидку 30%» пишут, а почему не 50? А почему не бесплатно, придурки
Все равно у нас хороший народ, уже несколько рилсов встретила, как один скидку делает машинам пострадавшим, другой бесплатно для дома что то сделает, и так потихоньку подключатся и сделают иншаАллах, пусть и с целью рекламы, но все же тоже хорошо
Даа. Люблю свой дагестан . Но тупых людей тоже много
Как меня выбесило что в тик токе под такими видео миллион коментов мол танцуйте как на Новый год🤦🏻♀️ причем здесь толпа идиотов с площади и произошедшее. Особенно профили с соседней республики какое это дно писать так
Вы знаете что причины всех бед и катаклизмов это грехи и бесчинства людей. Вспомните народ Лута за что Аллах их потопил
@mumtahanna, это всем известно. Но под видео где у людей умер скот, огромные убытки испортилась мебель и техника это разве по вашему нормально писать? Злорадствовать
@sh_saf, нет конечно . . Просто дно . В грехах должен каждый каяться когда видит такое , а не думать что это только из за чужих грехов
Это на самом деле страшно, даже не хочу представлять себя на месте тех кто пострадал. Пусть Аллах поможет и даст терпения пережить эту ситуацию.
Но давайте и с себя не снимать ответственности, ливневки уничтожили эти стихийные новостройки. Те кто строил, те кто брал дома, понимая что дом стоит черти где и врядли у него есть документы, оправдывая себя тем что берут то, на что хватает денег. Дом впритык к дому, одно здание, загораживает другое здание. Ну разве тот кто покупает не залим сам?
Об этом даже не хочу начинать разговор. Он будет долгим. Легче сказать другой виноват . Хотя с обеих сторон взятки
Ой, я поняла что людям не объяснишь еще со времен коронавируса. Столько мемов и насмешек было, не смотря на то что столько людей уминало. У меня у самой папа умер от коронавируса и увидеть мем от двоюродной сестры в статусе типа «Нового года не будет, Дед Мороз умер от коронавируса» , или слышать из каждого утюга «точно не корона,Бро?» и т.д было так неприятно…
Так что таким людям не объяснишь, пока их самих не коснется.
Но почему-то таких не касается…
А ещё когда говорят : « начинаем скучать по временам когда был коронавирус,сидишь себе дома, смотришь сериалы» . Ужас просто. У нас в то время буквально половина села умерло от этой болезни. Сколько здоровых ещё людей которые жили бы и жили. Вообще мозгов нет у некоторых
@diwwii, ужасное было время, пусть никогда не возвращается.
ссылка
Пишите лучше сюда,пишите все жалобы на этот сайт.
Больше жалоб,больше действий будет
Дай Аллах что бы приумножилось у них бараката , Всевышний поможет Ин ша Аллах , воздаст многократно 😭очень жаль , ощущение то что со мной это произошло .
И тоже не понимаю эти мемы , люди без жилья остались . Больше за детей переживаешь , это годами строили вкладывались и за пару часов все потерять .
Не представляю какой страх у них за будущее и не известность как дальше жить что делать
Вчера вообще одна пост выложила «не нойтеее, вот в дубаях тоже льет»
Клянусь ,я в шоке осталась с ее поста 🫠много адекватных людей в комах налетели на нее и она удалила 😂
Вы не туда свой гнев направляете)
Направьте его на тех, кто виноват в этом
А не на тех кто просто мемы постит
Юмор средство справиться со стрессом
И он никому не вредит
@franche10, вы отчасти правы
Но лично я никак не могу повлиять на отключение света. Все годы что работаю платила налоги, все счета за электричество, газ мы платим
Не даю и не беру взяток
Это то что я могу
Вы серьёзно? Человек перед вами упал, сломал ногу. Вам это кажется забавным, вы подшучиваете над ним, показываете свое остроумие или вы подходите и сочувствуете человеку, предлагаете помощь? Вы действительно не видите разницу?? Да, физически может быть вы ни хуже, ни лучше человеку не сделаете, но как же элементарная этика, воспитание, эмпатия??
@valtera55, а кто смеется над человеком ало? Вы где видите вообще что кто-то смеется над пострадавшими людьми??? Смеются над абсурдностью самой ситуации, что в 21 веке города в таком положении из-за дождя!!!
Очень жалко людей 💔💔💔пусть Всемогущий и Всемилостивый Аллаh заменит лучшим, أمين 🤲🏻
я готова каждый пост комментировать от злости.
потому что эти люди живут среди нас. которые в моменты бездны. смеются.
еще оправдывают себя эти «мы отвлекаем от плохих новостей»
гневая Аллаха еще больше.
для того чтобы мы опомнились это все происходит
я готова каждый пост комментировать от злости.
потому что эти люди живут среди нас. которые в моменты бездны. смеются.
еще оправдывают себя эти «мы отвлекаем от плохих новостей»
гневая Аллаха еще больше.
для того чтобы мы опомнились это все происходит