Leila
elena.04
Leila·Мама двоих (младенец)

Что делать, если пропадает молоко у кормящей мамы в 3 месяца

Девочки противоположный вопрос к нижнему посту

Ребенку три месяца у меня резко уменьшилось молоко и прикладываю часто и жидкости много пью но не прибавляется что делать ?

Комментарии

markelova111091.gg
Людмила ·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Я помню мне рассказывал гинеколог перед первыми родами, что в 3 месяца у всех кризис лактационный, ребёнок растёт ему требуется больше молока, а оно пока в прежнем объёме, потерпеть и придёт нужное количество, даже можно немного смесью докармливать или заморозить предварительно молоко в морозилке и в 3 мес пригодится. Но я про это забыла. И у нас так же случилось, такая паника у меня была, прям реально было заметно что не хватает, нервничал, с груди не слазил, грудь как тряпочки, пустые, не капли не выдавливалось, думала все пропало молоко, а потом вспомнила про этот кризис, почитала, попробовала дать смесь мой плевал не брал, думаю ладно значит с голоду не умирает и начала кормить больше ночью, чтоб увеличилась лактация, спать с ребёнком около груди, пить чаи лактационные, недельки 2 и все наладилось, молоко потом было море, кормила до 1,8,поэтому не переживайте и вас все наладится)

Нравится Ответить
elena.04
Leila·Мама двоих (младенец)

Очень на это надеюсь

Нравится Ответить
karisha2424
Karisha2424·Мама сына (3 года)

Лактация установилась, правильно вам пишут, оно уже не будет просто литься постоянно, а приходить по запросу

Нравится Ответить
lemom
Lee·Мама дочки-младенца

Вероятно всего у вас установилась лактация , молоко есть , не переживайте!🌷

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама двоих (младенец)

Так может у вас лактация установилась?

Молоко прибывает уже только когда ребёнок у груди

Нравится Ответить
godsdaughter
Ксюша·Мама дочки (4 года)

Почему вы думаете, что молоко уменьшилось?

Нравится Ответить
elena.04
Leila·Мама двоих (младенец)

Ребенок сосет мин пять и начинает нервничать у груди

Нравится Ответить
lemom
Lee·Мама дочки-младенца

Грудь перестала набухать?

Нравится Ответить
elena.04
Leila·Мама двоих (младенец)

Да раньше у меня молоко все время текло сейчас уже нет совсем

Нравится Ответить