Катя
kat1220kat
Катя·В ожидании первенца

Повышен ГТТ через час: ставят ли гестационный диабет?

Доброе утро, девочки. Если после ГТТ один показатель (через 60 мин) повышен, ставят ГСД? Натощак 3,98. Через час 10,44. Через 2 часа 4,67

1

Комментарии

osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да, у вас точно ГСД.

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама троих детей

Да, гсд

Нравится Ответить
anna-mama2x
Анна·Мама сына (4 года)

У меня ставили по 3 анализу, был превышен, а 1и 2 норм

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·В ожидании первенца

После того, как поставили, что жк обязывает? Походы к эндокринологу, глюкометрия и чаще кровь сдавать?

Нравится Ответить
anna-mama2x
Анна·Мама сына (4 года)

@kat1220kat жк ничего, меня сразу же к эндркринологу отправили, а там уже с ним все время - консультации, у меня была коррекция питания, без инсулина

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·В ожидании первенца

@anna-mama2x, спасибо

Нравится Ответить
n_leno4ka
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Низкий тощак тоже плохо это от падения сахара. У меня тощак был до 5 и после часа 6,8 и даже при этих цифрах я была на инсулине

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

У меня так же было. Через час 10,2 остальные в норме

Поставили гсд

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@kat1220kat, на сколько я знаю да, можно отказаться

Я колола, но не прям что бы правильно, как потом уже выяснилось😂

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@kat1220kat, но колола что бы понять на какие конкретно продукты может вылетать

Выяснила что на рис в основном и просто его не ела

С ребенком все хорошо

Глюкозу проверяли при рождении, все в норме

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·В ожидании первенца

@stasya.igorova, поняла, спасибо🌸

Нравится Ответить
julia_butterblume
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ставят 100%

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да, гсд у вас

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Поставят

Нравится Ответить
smilegirl2
Annfilja·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Да,через 60 мин.в беременность должен быть ниже 10

Нравится Ответить
ann.3
Ann.3·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Да, если натощак превышен, то дальше замеры даже не делают по правилам. Сразу ставят гсд

Нравится Ответить
kat1220kat
Катя·В ожидании первенца

Натощак у меня норм 3,98

Нравится Ответить
ann.3
Ann.3·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

@kat1220kat, у вас второй выше нормы, зависит от врача. Обычно если больше 10 - гсд. А там уж как повезет))

Нравится Ответить