Эля
elek93
Эля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Идете в школу в конце 2019 года? Советы мам по подготовке

Девочки, HELP😬 конец 2019 года, идете в школу в этом году?

Комментарии

dipibi

Была в такой же ситуации. Дочь ноябрь 18. Сейчас в первом классе, не жалею. У нас разброс большой - самый старший ребенок в классе декабрь 17, а самый младший февраль 19.

Нравится Ответить
olga042016
Ольга·Мама троих детей

Декабрь 2019, но мы не готовы, дети все разные, старший сын тоже декабрьский, отдали в 7,8, я не жалею , в 6,8 не был готов, об этот сказала учитель на подготовке

Нравится Ответить
anna.978
Анна ·Мама дочки (6 лет)

Мы декабрь 2019 планируем идти. Но еще немного сомневаемся

Нравится Ответить
anna.978
Анна ·Мама дочки (6 лет)

@elek93 да вот же, планируем идти не по прописке время еще есть,чтобы решить, причём по знаниям мы готовы ленится конечно но делает,я боюсь что психологически не совсем готова

Нравится Ответить
anna.978
Анна ·Мама дочки (6 лет)

@elek93 плюс мы высокие еще

Нравится Ответить
elek93
Эля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@anna.978, моя тоже, рост 130, вес 28 кг, она выглядит как второклашка😬 она читает , пишет, считает, складывает вычитает, усидчивость есть но я все равно сомневаюсь именно за психологическую готовность

Нравится Ответить
elek93
Эля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mommy_maria, @osnovina14, @yana_zamorina, @matrosovasvetlana97, @olga042016, @riya.riya, @mari_taxi_express, @nemilfa, девочки, всем привет! Спасибо за ваши ответы 🥹♥️а можете написать пожалуйста когда у вас др? Просто у моей старшей др 3 января 2020, по факту тоже почти что 2019 год 😂😂 полностью готова к школе (есть пост об этом в профиле) но я все равно мучаюсь сомнениями 😭😭😭я переживаю, что потом в первым классе кому-то исполнится уже 8, а моей только 7 исполнится..

Нравится Ответить
elek93
Эля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@riya.riya, ой, у меня тоже 29 го августа день рождения 😂😂😂но я пошла в 6 ровно , но конечно это было 32 года назад и тогда наверное программа легче была

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

24 октября

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

13 августа исполнится 7, сразу в школу пойдёт

Если бы можно было в течение всего года отдавать, она бы уже ходила, в садике уже скучно, она его переросла

Нравится Ответить
nemilfa
Madame Maman·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да

Декабрь 19го, идёт в первый класс.

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

31 октября 2019.да идём

Нравится Ответить
svetlana193
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari_taxi_express, тогда на гос смысла нет подавать , сразу идти лично ? Я просто первого ребенка отдаю , пытаюсь понять 😁

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@svetlana193 смысл есть в очереди) вы через госы сразу попадаете в очередь в эту школу. Но сейчас так работает система что может и затупить

Нравится Ответить
svetlana193
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mari_taxi_express, поняла , спасибо ❤️

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Идем ) первый класс,они ж там еще не особо учатся. Нечего год в саду терять)

Нравится Ответить
olga042016
Ольга·Мама троих детей

Мы нет, идем на след год, надо смотреть по ребенку

Нравится Ответить
matrosovasvetlana97
Светлана ·Мама троих детей

Да тоже жду чтоб подавать документы в школу)

Нравится Ответить
yana_zamorina
Яна·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

Идем конечно

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Без сомнений-да, уже ждем апреля чтобы подать заявление ☺

Нравится Ответить
mommy_maria
mommy_maria·Мама сына (6 лет)

Да,но есть сомнения вот думаю как их убрать.

Нравится Ответить