Лика
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

Где купить саженцы клубники и малины: советы опытных мам

Девочки-огородницы, поделитесь, где покупаете саженцы клубники и малину заодно☺️

Хочу в этом году новые посадить (вроде еще успеваю🤭)

1

Комментарии

nanana123
Na·Мама сына (5 лет)

Все на комаровке покупаю каждый год

Нравится Ответить
olyavladimirovna
olya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я на озоне покупала клубнику. Очень хорошие кустики прислали. И цена адекватная. За 6 кустов Азии - 9р. Там и деревья есть.

Нравится Ответить
olyavladimirovna
olya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Мы сегодня посадили свой первый саженец груша 🍐 завея , можете поздравить 🎉🎉🎉🎉 покупали в питомнике "вырастим вместе" , там очень и очень много всего , от цветов, груш до кедра, пихты в 3-5 метров , только плати )))

Дедушка мой покупал там голубика года 2 назад - отлично всё. У них как раз завоз вот 1-3 дня назад был.

Ещё в прошлые выходные там не было ничего, ни груш, ни яблок.

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

Поздравляю)))

Нравится Ответить
zhene4ka3
Женька·Мама троих детей

agrozona.by

Нравится Ответить
akulabk
Анна·Мама дочки (8 лет)

Новатор сад или магазин при Ботаническом.

Малину уже можно сажать, почки ещё не открылись, не пострадают, а температура подходящая для роста корней.

Клубнику лучше в конце лета.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Сказали похолодание будет на неделе следующей , поэтому после -посадки . Про саженцы не подскажу 😊

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Покупала вот тут клубнику, кустики крепкие, с хорошей корневой. Прислали в мокрых опилках, сразу высадили, прижилась хорошо

Плоды будут только в этом году, в год посадки не плодоносит клубника

ссылка

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (7 лет)

Мы тоже все в питомниках в Самохваловичах покупали

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Я ещё даже не собиралась, еще заморозки могут быть, в прошлом году 4-6 апреля снег выпадал.))) А мае планирую малину садить ЗКС.

Обычно в питомниках, район Самохвалович там миллион этих питовников. В поселений раз в Новатор сад покупала.

Клубнику зкс можно все лето садить

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@brows.li не пропустите, все что идет ЗКС можно сажать в любое время. Клубника в любом случае в этом году плодов не даст, цветы рекомендуется обрывать. Малина...50/50. Но обычно тоже нет. Первый год - это всегда наращивание корней.

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

@solnyshko2020, я пока еще такой садовод, обнять и плакать😂могу и пропустить)

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@brows.li не пропустите. Я голубику вообще в июле высаживала, клубнику тоже в июне-июле.

Нравится Ответить