Девочки-огородницы, поделитесь, где покупаете саженцы клубники и малину заодно☺️
Хочу в этом году новые посадить (вроде еще успеваю🤭)
Я на озоне покупала клубнику. Очень хорошие кустики прислали. И цена адекватная. За 6 кустов Азии - 9р. Там и деревья есть.
Мы сегодня посадили свой первый саженец груша 🍐 завея , можете поздравить 🎉🎉🎉🎉 покупали в питомнике "вырастим вместе" , там очень и очень много всего , от цветов, груш до кедра, пихты в 3-5 метров , только плати )))
Дедушка мой покупал там голубика года 2 назад - отлично всё. У них как раз завоз вот 1-3 дня назад был.
Ещё в прошлые выходные там не было ничего, ни груш, ни яблок.
Новатор сад или магазин при Ботаническом.
Малину уже можно сажать, почки ещё не открылись, не пострадают, а температура подходящая для роста корней.
Клубнику лучше в конце лета.
Сказали похолодание будет на неделе следующей , поэтому после -посадки . Про саженцы не подскажу 😊
Покупала вот тут клубнику, кустики крепкие, с хорошей корневой. Прислали в мокрых опилках, сразу высадили, прижилась хорошо
Плоды будут только в этом году, в год посадки не плодоносит клубника
ссылка
Я ещё даже не собиралась, еще заморозки могут быть, в прошлом году 4-6 апреля снег выпадал.))) А мае планирую малину садить ЗКС.
Обычно в питомниках, район Самохвалович там миллион этих питовников. В поселений раз в Новатор сад покупала.
Клубнику зкс можно все лето садить
@brows.li не пропустите, все что идет ЗКС можно сажать в любое время. Клубника в любом случае в этом году плодов не даст, цветы рекомендуется обрывать. Малина...50/50. Но обычно тоже нет. Первый год - это всегда наращивание корней.
@solnyshko2020, я пока еще такой садовод, обнять и плакать😂могу и пропустить)
@brows.li не пропустите. Я голубику вообще в июле высаживала, клубнику тоже в июне-июле.
Все на комаровке покупаю каждый год