Татьяна
tatyanatat
Татьяна·Мама сына-младенца

Совместный сон с ребёнком: как обезопасить от падения с кровати?

post image

Девочки, у кого совместный сон с ребёнком, вы не боитесь, что ночью укатится на пол? Пользовался ли кто-то такими бортиками?

У нас сон раздельный, ребенок спит в кроватке, засыпает на руках или на груди и кладем в кроватку. Но я часто стала во время кормления с ним засыпать! Предварительно делаю заграждение из пледа и подушек с того края, где не лежу, но мне кажется это ненадёжно. Поделитесь опытом

Комментарии

baba_roma
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Бортики тема. Мы сначала на одну сторону купили, потом решили все же на всю кровать

До 2,3 были с ними

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

В вашем возрасте еще спал в коконе, не ползал и не крутился ночами

Вот недавно купила такой бортик на одну сторону кровати, 2 раза уже спас от падения

Я выбрала такой, который складывается, удобно, его даже не видно, утром сложила, ночью подняла, не портит вид кровати на весь день

Нравится Ответить
tatyanatat
Татьяна·Мама сына-младенца

Здравствуйте! А можете поделиться ссылкой? Я что-то такой не могу найти

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

@tatyanatat, ссылка

Нравится Ответить
britt-marie
***·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Покупайте, мой так один раз упал, очень испугалась

Нравится Ответить
lily28.09
Lily·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Эти бортики- спасение. Даже можно было все убрать с кровати и оставить на матрасе как в манеже. И самый класс, когда уже пытается вставать. Проснётся утром и "пляшет" у борта, а выйти не может. А я сплю и не боюсь

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Да, пользовались и сейчас поставила уже, очень удобно.

Нравится Ответить
b_i_b_i
Bibi·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да стояли такие бортики, очень выручают, несколько раз дочка проваливалсь в пространство между сеткой и кроватью, а ксли б не бортик, то на пол. Так что берите, даже не думайте, зато сможете ребенка оставить спокойно, с 5-6 месяцев, они начинают во сне ползать, вставать на четвереньки, могут идти спросонья, а так есть преграда

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

Были такие бортики, сейчас тоже буду покупать. Однозначно укатятся.

Нравится Ответить
rashevskayavika2002
Виктория ·Мама сына (1 год)

Однозначно покупать бортики как на картинке, пока ребенок маленький спасет подушка и тому подобное, но время идет и ребенок быстро научится крутиться, ползать и вставать и тогда его самодельные конструкции не спасут от падения на пол.

А эти борты отличные до 1,5 лет точно будут служить

Нравится Ответить
anastasia1874

У нас такие бортики, всё отлично)

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

В середину клали. Или просто стул стоял около кровати чтоб фиксировать

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки (2 года)

У меня кроватка впритык стояла, не со съемным бортиком, а именно как преграда 😃 но лучше конечно такие бортики

Нравится Ответить
olchik.human.design
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Использую подушку для беременных. Которая как буква П. Внутрь кладу.

И кроватка у нас приставная сняли один бортик. И он спит в своей кровати, но всегда могу рукой достать.

Иногда засыпает в подушке, а потом перекладываю в кровать

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Да, были бортики такие

Через подушки и прочее дети спокойно переползут даже в вашем возрасте

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·Мама дочки (1 год)

Подушку для беременных использовала. Туда ребенка

Нравится Ответить
linamalina161
Лина·Мама сына (2 года)

Это было мое спасение, сделала именно как на фото

Нравится Ответить
marinocka85
Марина·Мама четверых детей

У нас такой бортик, очень удобно, прям советую купить

Нравится Ответить