Скрыто
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Муж снимает квартиру сестре: как отнестись к такой помощи?

Девочки,как бы вы отнеслись,если бы ваш муж снимал квартиру своей сестре(которая решила уйти от мужа)?

И по документам с хозяйкой он встречается,ему типо дешевле они сказали

Лучший комментарий

listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

Подумала бы, что у меня ответственный муж, для которого семья не пустой звук.

Нравится Ответить

Комментарии

missvera
MissVera·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тут знаете , как .... А за чей счёт банкет !???

Мой муж очень мало зарабатывает, и его ЗП не хватает ни на что ! Такой список платежей огромный , семья ... Я не хочу тут писать суммы . ... Ну даже половины расходов на семью ему не по карману !

И был такой разговор ,что надо бы помочь его родителям !!!

Я ему сразу ответила, что конечно не против ! И это надо делать ! Обязательно! Но ... Пусть делает это за свой счёт ! После того как оплатит все своим детям элементарно питание / одежду/ коммунальные услуги/ лекарства . И вот если останется - идёт и помогает на эту сумму . Ну он не обиделся, сказал что справедливо ...

Нравится Ответить
guffy
Алена·Мама дочки (9 лет)

Ну тут двоякая ситуация. Смотрите, вы я так понимаю, живете в родительской квартире, у сестры жилья нет. Получается она могла бы приехать к вам с детьми, и была бы права. С 4 детьми очень сложно в финансовом плане. Но ваш муж решил снимать ей квартиру, да бы не менять ваш быт. В целом, молодец! В иной ситуации, или сестра живет с вами, или вы идете на сьемную. Я так понимаю. Поговорите с мужем, как долго он планирует снимать ей жилье? Возможно, есть какая то перспектива о которой вы не знаете.

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Он пока и сам ничего не знает

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

Гордилась бы мужем. Для него семья - святое !

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

Я уверена, случись что в моей семейной жизни- брат бы мой помог. В любом случае.

Нравится Ответить
dragon88
Полина·Мама двоих (младенец)

В вашей ситуации, если квартира их общая собственность, норм. Он же не может ей сказать решай свои проблемы сама, живя в их общей квартире. Если не платить, то она с детьми придет жить в их общую квартиру. Но тут вопрос: а эта оплата это что, просто помощь, или выкуп ее доли? Вообще, конечно, непонятно, почему он "уверен", что это его. Очевидно, что это их общая собственность. Вряд-ли сестра с 4мя детьми откажется от своей доли. По хорошему, разделить бы им их общее имущество, а потом уже ремонты. Но решать только им.

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (5 лет)

А что ему делать

Почесать репу, сказать нуууу эм...твои проблемы ?

Пускай договорятся, что это не навсегда как бэ

Какое-то время он ей поможет

Потом сама.

Нравится Ответить
ga_ga_ga
Елена ·Мама дочки (8 лет)

Здорово когда братья и сестры помогают так.Продайте вы эту квартиру,до добра не доведет.

Нравится Ответить
scarlett.o_hara
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Норм если не больше 3х месяцев

Но учитывая ситуацию, что квартира общая и она одна с 4 днтьми, то по-хорошему вам съезжать или дальше придется за съем платить ей

думаю если перестанет платить, то сестра заявит права на общую квартиру

Нравится Ответить
annascala
Аня♡·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы только что и делаем - помогаем своим родственникам, это и обуза и как хорошо что мы у них есть😅 не нравится - делите квартиру 🤷🏻‍♀️все как бы по логике - вы живете в ее квартире тоже

Нравится Ответить
phibi_bu
Наталья·Мама двоих (младенец)

Исходя из того , что вы написали в комментариях, то можно понять почему он это делает. Но если квартира по документам его и сестры, то вам нужно либо ей часть продать или продать кв поделить деньги или Вам купить долю сестры.

Нравится Ответить
mamaali16
𝕰𝖐𝖆𝖙𝖊𝖗𝖎𝖓𝖆·Мама дочки (9 лет)

Хм, жен и мужей может быть 🤔 очень много, а братья сестры одни, родители не вечны. Мне вот отец это внушает что мы должны быть очень дружными и помогать др др, я явлюсь сестрой у меня два брата.

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ну если это не урон семейному бюджету, то нормально отнеслась бы. Если ваша семья в большом минусе из-за нехватки этих денег, то не норм

Нравится Ответить
maam__maaaaaaaam
Ира·Мама сына (9 лет)

Зависит от ваших финансовых возможностей.

Нравится Ответить
mama_ddv
Юлия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Ничего ужасного не вижу. Поддерживает сестру как может. Очень по мужски!

Нравится Ответить
ledenez200
Ledenez·Мама троих детей

Нормально отношусь, если с бюджетом в семье всё хорошо, я вообще не лезу в дела мужа и он в мои, если кому то из моих родственников нужна помощь.

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Нормально , если это не бьет по бюджету

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Нормально, а в вашей ситуации так и вовсе самое здравое решение

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

@in_fog, так он уверен,что квартира его 🤣до сих пор в эту сказку верит,что мать напела и сестра))а по документам она на них всех))

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@skromnya вы сами и ответили на свой вопрос.

Дело не в сестре, а вашем муже 🤷‍♀️ в его картине мира все несколько иначе, чем в реальности

Нравится Ответить
phibi_bu
Наталья·Мама двоих (младенец)

@skromnya, ну в этой ситуации тогда вам снимать жилье для себя или купить. Если даже по документам муж в этой квартире никто, то вас в любой момент могут попросить 🧳 а муж ваш наивный если думает, что это его.

Нравится Ответить
olga.osa
Оливка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Отлично.

Даже если бы с ней лично была бы в плохих отношениях

Нравится Ответить
olga.osa
Оливка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@skromnya ну и пусть

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

@olga.osa, просто у нее 4 детей и они всегда ВСЁЕеее ломают,разнесут той женщине весь 🏡

Нравится Ответить
olga.osa
Оливка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@skromnya мое мнение не изменится, если вы против, это вам с мужем говорить

Нравится Ответить
germanama
Анастасия·Мама сына (4 года)

Если отношения изначально нормальные были, не потребительские - то я была бы за помочь.

Нравится Ответить
inna.koch
Инна·Мама дочки (2 года)

К сестре мужа отношусь отлично,если бы в нашей семье стоял этот вопрос, отнеслась бы нормально

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

Сестре же не 15 лет, думаю если на постоянной основе, хамство со стороны сестры, единоразово помочь не была бы против

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Нет ничего постоянного,чем временное))

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

@skromnya, так я и на временное бы не была согласна, максимум единоразово как выше уже писала

Нравится Ответить
fistashka_
Наталья·Мама сына (7 лет)

Спросила бы - с чего бы это) я вообще к родственным связям отношусь скептически. Поэтому для меня это бред. Мама, папа - да, остальные сами пусть там решают свои вопросики 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
fistashka_
Наталья·Мама сына (7 лет)

@skromnya, аааа, ну это меняет дело, конечно. Если так, то тут я бы не препятствовала, по сути это ж общая квартира. Иначе она к вам переедет. Но….мужу бы капала, что давай продадим и поделим пополам и купим свое.

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

@fistashka_, он до сих пор уверен,что это его и продавать не хочет,а наоборот,делает ремонт

Нравится Ответить
fistashka_
Наталья·Мама сына (7 лет)

@skromnya, ну это детская позиция, тогда надо обсудить с сестрой, может выплачивать ей за её долю и переоформить, ну или другие варианты. А так, странно, в любой момент сестра может переехать и жить с вами.

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

Подумала бы, что у меня ответственный муж, для которого семья не пустой звук.

Нравится Ответить
skromnya
Скрыто·Мама сына (7 лет)

Т.е для вас это норм?))

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (3 года)

@skromnya поддерживать членов семьи в трудной ситуации? Да, конечно.

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@listhecat, приятно, что есть люди понимающие, что поддержка в трудной ситуации для родных это важно🫶🏻 для меня наверно второго варианта и не может быть

Нравится Ответить