🤍🤍🤍
zaliaa
🤍🤍🤍·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Почему пластинка для зубов кривая и несимметричная?

post image 1
post image 2

Девочки у кого есть опыт с пластинками? Почему пластинка какая то кривая, не семетричная , это норм? Посередине щель , которую будут постепенно раскрывать для расширения челюсти- не по середине а какой то косой линией идет. И вот эти крючки снизу для языка почему тоже кривые 😮‍💨🫠? Прокомментируйте , пожалуйста, если кто-то в этом шарит .

Комментарии

nata_korinyak
Наталья·Мама сына (1 год)

В детстве носила и верх и низ, верхняя была асимметричная, просто особенность челюсти)

Они изготавливаются по слепку же

Нравится Ответить
eliinaa_el
Элина·Мама сына (2 года)

Снимали же слепок челюсти, все индивидуально, видимо такая челюсть)

Как вспомню опыт ношения этих пластинок, так вздрогну 🫠

Нравится Ответить
l_olis

Воспоминание из детства разблокировано.

Детский сад, выпускной, огромный торт с безе и я, в слезах, пытаюсь куда -то запихать эту пластинку, чтобы вкусить волшебство.

Блин, 30 лет прошло, а пластинка так же выглядит 🤣

Нравится Ответить
eliinaa_el
Элина·Мама сына (2 года)

@l_olisova, а мои родители договорились в школьной столовой, что я буду снимать пластинку и класть к ним на стол ( не знаю почему я не могла класть ее рядом с собой) но я делала так каждый день 😂😂😂

Нравится Ответить
l_olis

@eliinaa_el блин, что-то значит в моём детстве было упущено 😀

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
zaliaa
🤍🤍🤍·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

О, спасибо. 👍

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
iro4kina
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ну вам индивидуально же не изготавливали. Значит так надо. Ребенку врач ее надевал? Должен был проверить, что все подходит.

Нравится Ответить
zaliaa
🤍🤍🤍·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

А как понять индивидуально не изготавливали, по нашему слепку изготавливали. Да, надевал, подходит все. Просто не понимать почему такую косую сделали. Я не говорю , что так не надо или неправильно сделали. Просто хочу послушать и где то успокоится , мы такие одни или есть еще случаи , что другим тоже такую изготавливали.

Нравится Ответить
iro4kina
Ирина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@zaliaa, значит есть особенности в симметричности челюстей. Не переживайте.

Нравится Ответить