Ксения
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Как получить больничный при беременности перед выходом на работу

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста кто так делал!? У меня заканчиваются отпуск 3 апреля и с 6 апреля нужно будет выйти на работу. Хочу пойти к терапевту чтобы он дал больничный. Что говорить чтобы наверняка дали больничный и на сколько он дается на 10 дней и потом снова продлевать? 30 недель у меня будет 19 мая, но мне нужно протянуть апрель, а в мае я планирую взять за свой счет.

Лучший комментарий

ollala58
Ollala·Мама сына (4 года)

Гинекологи после определенного срока больничные не открывают. Чередуете терапевт/невролог. С болями в спине, например, или в шее. Все равно никакие рентгены не назначат. В любом случае они не дураки, все понимают 😄

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

Вы можете на 10 открыть больничный у терапевта , потом у гинеколога , а там майские и взять за свой счет отпуск . Плюс у вас накопился 11 дней отпуска за период первого больничного который вы тоже можете использовать

Нравится Ответить

Комментарии

vnb2512
Вера·Мама сына (7 лет)

Если до декрета не оформляли авансом, то за декрет если не ошибаюсь 12 дней отпускных накапливаются

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Я потратила все свои отпускные дни что накопились за года что работала до декрета. В апреле нужно будет выходить на работу, а я смысла не вижу если там уже будет 24 недели. Мне б апрель еще больничными взять и там в мае ухожу в 30 недель уже.

Нравится Ответить
ann_albikhina
Анна·Мама дочки (3 года)

Без пред вк можно 15 дней. Скажите терапевту голова болит, так что глаза открыть не возможно. Гинекологи тоже открывают больничный, типа с угрозой или гипертонус.

Нравится Ответить
ann_albikhina
Анна·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ollala58
Ollala·Мама сына (4 года)

Гинекологи после определенного срока больничные не открывают. Чередуете терапевт/невролог. С болями в спине, например, или в шее. Все равно никакие рентгены не назначат. В любом случае они не дураки, все понимают 😄

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@yule_mama3 ну это и так понятно, я и хочу вот апрель дотянуть и майские дни за свой счёт взять

Нравится Ответить
ollala58
Ollala·Мама сына (4 года)

@yule_mama3, ага, спасибо кэп! Я говорю про срок ДО 30 недели, что гинекологи не могут с определенного срока открывать больничные, тк в своих больничных они обычно указывают причины по сохранению, а после определенного срока их указать нельзя

Нравится Ответить
ollala58
Ollala·Мама сына (4 года)

@ksehwf, у платных все канает

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

Вы можете на 10 открыть больничный у терапевта , потом у гинеколога , а там майские и взять за свой счет отпуск . Плюс у вас накопился 11 дней отпуска за период первого больничного который вы тоже можете использовать

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@yule_mama3 И у нас даже 14 лет назад не открывали, гнали к терапевту.

Хочешь лечиться по гинекологии-на дневной стационар

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

@marikikt, очень жаль что вы не знаете права , если у вас даже давление во время беременности вам гиня имеет право открыть больничный . Все остальное это скидывание ответственности с себя

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@marikikt у нас тоже почему-то от гинеколога ничего кроме дневного стационара нельзя получить и то на это нужно прям основание. В первую беременность мне поставили пессарий в 28 недель и я спросила можно ли мне вот на оставшиеся 2 недели больничный дать, она отказалась.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Давление, простуда

Нравится Ответить