Евгения
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

Вирус Коксаки у детей: симптомы, лечение и возможные осложнения

Девочки, у кого дети болели вирусом Коксаки ? Как перенесли ? Бывают ли какие-то осложнения при нем? Сейчас им заболели, очень тревожно(

Комментарии

albina_dem
Альбина·Мама сына (3 года)

Диарея, жуткие пузыри, прям жесть какие были, температура. Дней 5 вот так, потом диарея и температура ушли, прыщи стали шелушиться, проходить. 10 дней дома были, потом на контакт уже разрешили

Нравится Ответить
mamanikitosakirilla
ольга·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

После того как болезнь прошла начала кожа слазить и немного ногти 🤦

Нравится Ответить
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

А живот болел ?

Нравится Ответить
mamanikitosakirilla
ольга·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@evgeniya0103 нет, температура была точно и сыпь

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Хорошо все, осложнений не было

Два дня температура, потом высыпания пошли

В общей сложности ушло 10 дней до выписки

Жаропонижающее, антигистаминное, сверху еще неотанином мазала

Я тоже подхватила от дочки

Нравится Ответить
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

А живот болел ?

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@evgeniya0103 Нет, живот не связан с коксаки, я не слышала о такой связи и врачи не говорили

Нравится Ответить
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

@_s_d_, у нас просто началось с кишечки, сейчас выступили пятна на ступнях и не много ладошки. Врач сказал, что энтеровирусы поражают и верхние дыхательные пути, и жкт

Нравится Ответить
moonlit_grace
Moonlit_Grace·Мама сына (8 лет)

Мы из Доминиканы привезли лет 6 назад. Они ж разные виды есть.

Мелкому было 2 годик. В бассейне цепанули. Слезли все ногти. Потом восстановились.

Нравится Ответить
babina.nesssty
Анастасия·Мама дочки (2 года)

все хорошо, недавно переболели, но мы плохо болячки переносим, чешется всё

Нравится Ответить
babina.nesssty
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@evgeniya0103, нет, дня 2-3 температура

на гениталиях, пятках, ладошках и во рту сыпь коксаки

Нравится Ответить
yulialisichka
Юлия·Мама сына (7 лет)

@evgeniya0103, у сына живот болит уже второй день в районе пупка(( ночью обсыпало! сегодня узи делали у хирурга исключали аппендицит и тд, коксаки поставили🙈как дочка? вы мазали чем-то кожу?

Нравится Ответить
evgeniya0103
Евгения·Мама дочки (8 лет)

@yulialisichka, у нас в итоге как-то непонятно, что было, высыпания были не похоже на Коксаки, прошли сами через 2 дня 🤷‍♀️ живот болел в районе пупка пока в туалет не сходила

Нравится Ответить