Елена
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Чем кормить ребенка: гречневая, кукурузная или рисовая каша

Девочки чем кормить ребенка?

Гречневая ей нравится, кукурузная вообще никак, а рисовую вводить не хочу из-за запоров

Комментарии

irina_n_n
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вы разводные каши даете?

Нравится Ответить
irina_n_n
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lenka1712941 попробуйте отварить обычную крупу самим и блендером исмельчить 🙂Моя старшая не ела этот "клейстер". Со второй даже не пыталась кормить ими

Нравится Ответить
irina_n_n
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lenka1712941 попытка не пытка как говорят) а вдруг вашей доченьке так зайдут кашки))

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@irina_n_n, спасибо будем пробовать

Нравится Ответить
liba.bogd
Любовь·Мама дочки (1 год)

Если давала рисовую, то давала чернослив или тыкву

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

не факт что на рис будет реакция. У старшей тоже были запоры, не увидела изменений от риса.

Нравится Ответить
anastasiiia_z
Анастасия·Мама дочки-младенца

По сей день только гречкой и кормлю😂 вроде ест все, особо не отказывается, но я и сама гречку люблю, видимо семейное😂

А вообще с вводом новых продуктов легче становится. В гречку мясо/курицу добавляю, овощи всякие. Можно уже рыбу вводить, а я все никак, как введу буду с рисовой кашей миксовать, туда еще можно будет брокколи добавлять, вроде звучит вкусно

Вам пока только 6 мес, пока ваша задача вводить новые продукты и отслеживать реакцию ребенка. Если какой-то продукт ребенку нравится меньше остальных, то крест на нем не ставим (если конечно это не аллергия), предлагаем ребенку периодически. Моя так гречку и распробовала, до этого одним брокколи хотела питаться

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

Ввела кабачок, брокколи, цветную капусту, морковь. Каши- Греча, рис, кукуруза. Безмолочные. Но ест плохо каши. Не нравится.

Овсянку ещё дам, картофель и буду мясо предлагать.

Ещё у меня есть такие кашки, их позже и молочные будем

Кормление не заменила, после всегда грудь ест.

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

@lenka1712941 моя тоже маловесная, но каши не особо любит. Гречка, рис, кукуруза, овёс, пшеничные есть ещё каши

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@snowflake005, вы пшеничную сами молите? Я чтобы водой заливать не видела

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

@lenka1712941 пока не давала, у Хипп, Флер алпин есть. Есть по отдельности, есть вместе с другой кашей.

Я все каши пока готовые сухие покупаю

Нравится Ответить
125kris

Одной гречкой и кормила. Мыла, сушила, молола, варила и потом блендерила с мяском и яйцом

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А вы чернослив ввели от запоров?

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я смешивала рисовую кашу с черносливовым пюре и всё шло как по маслу🥲

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@olaolao, да

Дочке не помог мы сейчас на форлаксе сидим 4 дня пока наблюдаю

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Оба мои пацана вообще не ели разводные каши) месяцев с 8 перешли на обычные)

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

А чем до 8 мес кормили?

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lenka1712941 , смесью😁прикорм как изучение продуктов,а не как основная еда до года))

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@viktoria0906, ну вот наверное суть прикорма не понимаю и как педиатр сказал нужно по два раза в день давать каше потому что мало набирает вес я не могу уже ей постоянно гречку давать поэтому решила другую кашу попробовать то есть я не понимаю моя задача просто изучить продукт или всё-таки накормить

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама двоих (младенец)

Я давала кукурузу, гречку, овсянку

Потом на молочные перешли и добавила мультизлаковую

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Я вот не знаю, с 6 мес можно молочные давать?

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама двоих (младенец)

@lenka1712941, можно , но как отреагирует организм не знаю

Я в 7 месяцев молочные ввела и убрала безмолочные

Но мы на смеси, там по факту разница не большая , все искусственное

Но реакция норм, по этому оставила

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@0106arina, я все месяцев тоже планирую молочные сейчас попробую наверно овсяную

Нравится Ответить
vl10

Овсянка , чечевица

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Это с скольки мес?

Нравится Ответить
vl10

@lenka1712941 с 6 мес давала , молола мелко крупу и давала

Нравится Ответить
annenkovamarina4
Maruna·Мама двоих (младенец)

Мульти злаковая мы хорошо едим с 6 месяцев

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

Она без молочная ?

Нравится Ответить
annenkovamarina4
Maruna·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

@annenkovamarina4, спасибо попробуем

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

Каши никогда не ел, и до сих пор не ест

Давала все овощное/мясное

Нравится Ответить
lenka1712941
Елена·Мама дочки-младенца

А что значит все овощное?

Пюре у меня ест овощные но там вроде не больше 80гр можно в день

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

@lenka1712941, основное питание до года была смесь, в перекусах между смесью были овощные и фруктовые пюре

Либо обычные фрукты и овощи, оладушки..и тд, каши не ел и не ест

Но , я начала прикорм с 8 месяцев +-

Нравится Ответить
evasel
Katya·Мама сына (1 год)

@lenka1712941, либо я делаю гречневый суп, гороховый и тд. Можно даже его перемолоть в пюре)

Растворимые каши далеко не всем заходят

Нравится Ответить
mmmmom
Мама·Мама двоих (младенец)

Вы имеете ввиду именно каши или вообще?

Тыквы побольше добавьте в рисовую. И водичку обязательно.

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Кускус, ячневая, овсянка. Паленту мои хорошо с сыром еле. А если хлопьями, то наоборот с молоком. На рисовую у сына запор был, но я добавляла чернослив в нее, тогда норм.

Нравится Ответить