Пробка отошла на 40 неделе: что делать и когда рожать?

post image

Девочки это так пробка отходит? 40 недель 2 дня ,тянет спину и вот такое обнаружила

Комментарии

anita1802
anuta·Мама четверых детей, беременна

Так можно еще несколько дней ходить, но следите за схватками, будут регулярные - в роддом. Ну или если прям по ногам потечет, тогда это уже воды))) все будет хорошо))) уже пора)))

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да это пробка.

Когда кровяная отходит, то можно по тихоньку собираться в роддом)

У меня в первые роды, в 40,2 отошла пробка такая, начались лёгкие схватки, на след утро родила

Нравится Ответить
elenarusanova4965

Это через сколько часов вы после приезда в роддом родили?

И подскажите это нормально да,что пробка немного такого цвета ?

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@elenarusanova4965 цвет нормальный абсолютно.

Приехала в роддом в 20 вечера, родила в 7.23 утра.

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@elenarusanova4965 Счётчик схваток скачайте. Замеры делайте когда тянет поясницу

Нравится Ответить
kostalacosta
Коста Лакоста·Мама четверых детей

Я бы уже поехала в роддом для мониторинга . Легких родов вам 🫶

Нравится Ответить
kytty2173
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Пробка может отойти заранее, пока не начнутся следующие предвестники, можно не переживать

Нравится Ответить
elenarusanova4965

Ну вот пока только тянет поясницу и немного живот

Нравится Ответить
kytty2173
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@elenarusanova4965 смотрите по своему состоянию, как начнёте чувствовать сокращения в области низа живота, включайте счётчик схваток, тянет примерно как в месячные, их точно не спутаете. Примерно должно быть в течении часа схватка 1 минуту через каждые 5 минут. Если реже, то в общем тоже можете в скорую набрать, или сами до роддома доехать, что бы уж наверняка.

Нравится Ответить
by.zakat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да, так начиналось все у меня)

Потом больше крови, потом схватки и через 2 дня родила

Нравится Ответить
elenarusanova4965

А когда вы поехали в роддом? Когда схватки начались или когда больше крови стало?

Нравится Ответить
by.zakat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@elenarusanova4965, в 5:30 утра увидела кровь, где то в 6 утра начались легкие схватки, я выпила 2 но шпы, сходила в душ, но схватки не закончились, в 11 утра съездила к врачу проверили меня, там было только начало и меня оставили уже в роддоме.

Это все было в понедельник утром, родила в среду утром, схватки так и не прекратились, раскрытие сильное началось только в ночь со вторника на среду

Нравится Ответить
by.zakat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@by.zakat, ссылка

Нравится Ответить
islamovaregina01
Бурик·Мама сына (2 года)

Было так,в этот же день родила 😃

Нравится Ответить
elenarusanova4965

Нужно уже собираться в роддом ехать или надо подождать схваток?

Нравится Ответить
islamovaregina01
Бурик·Мама сына (2 года)

@elenarusanova4965, я поехала сразу,меня отравили в город рожать. В 4 приехала и в 7 родила уже

Нравится Ответить
islamovaregina01
Бурик·Мама сына (2 года)

@islamovaregina01, пузырь на 8 см проткнули

Нравится Ответить