Юля 🪶
_julia_balls_
Юля 🪶·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Можно ли взять отпуск перед декретом по ТК РФ?

post image

Девочки, привет. Нужен совет, подсказка.

Подскажите, реально ли перед декретом взять полный отпуск 28 дней? Если руководствоваться статьями 122,260 ТК?

Комментарии

_julia_balls_
Юля 🪶·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Девчули, спасибо ☺️ всех услышала, значит буду писать заявление на отпуск)

Нравится Ответить
akylinka
·Мама дочки (4 года)

Естественно, в первый так декрет уходила, 36 дней отпуск и потом в декретный

Нравится Ответить
le.
Le·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Реально. Но нужно знать точную дату выхода в отпуск в 30 недель. Когда открывается больничный

Нравится Ответить
maaaris
Maris·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Еще можно взять те дни, которые накопятся за декрет. Я так и сделала. Ушла на месяц раньше

Нравится Ответить
xxyarusxx
Полина·Мама сына (11 лет)

Мне только 21 день разрешили. Тоже говорила про закон, но по телефону они о таком не слышали.

Нравится Ответить
zdraste.ya.valya
Валентина Андреевна ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я сначала ушла в отпуск, а с него сразу в декрет,никто не отказал)

Нравится Ответить
maftuna0790
Мафтуна·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)

Реально, по закону они не должны копиться и быть больше скольки то дней) это в их интересах вас отправить в отпуск) либо будут говорить чтобы писали на отпуск только выходные дни, как это бывает) я тоже сначала пошла в отпуск а потом в декрет, посчитали четко)

Нравится Ответить
goar.markova
Гоара·Мама сына (4 года)

Меня саму отпустили (у меня уже в 6 месяцев был неприлично большой живот) и отдел кадров мне по всем сусекам собрали дни отпуска 😆

Вывод: если надо, все могут сделать и отпуск дать

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Конечно

Я так взяла

Отказать не должны

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не везде есть дополнительные 8 дней , далеко не везде , если у вас по договору 28 , то значит 28 скорее всего . Можно отгулять да , не знаю есть ли для беременных, что работодатель обязан дать отпуск , если сотрудник просит , а так ведь на усмотрение руководства, графику отпусков итп.

Нравится Ответить
stepashka27
Ариша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Почему нет ? Я сначала накопившийся отпуск отгуляла , потом в декрет ушла сразу )

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

В нашем регионе 36

Конечно реально

Нравится Ответить