Нюра
baby_shark_
Нюра·Мама сына (3 года)

Как вы называете процесс лепки пельменей и пирожков?

post image

Когда вы лепите пельмени/беляши/пирожки и т.д., как вы называете процесс соединения двух сторон теста?

В моей семье всегда говорили "записывать". Типа,:

- что делаешь?

- пельмени записываю.

Вы говорите так? Может, это диалект? Или так только в моей семье говорят?

Комментарии

cherneva-dasha
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Залепливаем😁

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Никогда не слышала такой вариант. Ради интереса погуглила. Особо информации нет. Только в одной статье на дзене говорится, что писать пельмени, это делать красивые края, но такие обычно у вареников. А защипывать, это когда крайние уголки соединяют вместе.

Так что всё зависит от того, какой формы лепятся пельмени)

А вот та форма, как на фото, называется косичка, но ее непросто сделать.

Нравится Ответить
baby_shark_
Нюра·Мама сына (3 года)

У меня мама только так и записывает

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

@baby_shark_ я таких пельменей никогда не ела и даже не видела)) скорее подумала бы, что это пирожки)

Нравится Ответить
nsemya

А только косичкой умею, а по- другому вообще никак! И вареники и пирожки и курники у меня только такие))))

Нравится Ответить
yanamax3
Яна Максимовских·Мама троих детей

-"Что делаешь??

-" Леплю пельмени"

Нравится Ответить
dymko1984
Юлия·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

+++

Нравится Ответить
irairaira63
Ира·Мама двоих (младенец)

Лепим

Нравится Ответить
mila.zubenko.86
Людмила ·Мама дочки (7 лет)

Слепить))))

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

Защипывать

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (8 лет)

Никогда не слышала чтобы так говорили. Диалект наверно

Нравится Ответить
mail-avto63
✨✨✨Елена✨✨✨·Мама сына (3 года)

Тоже пишем)) если это вариант как на фото

Нравится Ответить
baby_shark_
Нюра·Мама сына (3 года)

Ура, это не семейное)))

Нравится Ответить
_polina_b_
Полина·Мама сына (3 года)

Защипывать)

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас говорят "защипывать"

Нравится Ответить
doublemomm
Не Осуждай себя 💬·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Защипывать

Нравится Ответить
doublemomm
Не Осуждай себя 💬·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Никуда не записывали никогда пельмени 😁

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

@idonotcare 😂😂😂

Нравится Ответить