Mary M
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

Драцена сбрасывает листья: что делать, если растение погибает

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Драцена погибает ((

Очень сильно сбрасывает листья, по десятку в день. Сохнут листья. Даже на макушке.

Пересадила неделю назад, корни в хорошем состоянии, мощная чистая корневая. Думала, что залила, но гнили не было.

Паразитов тоже не нашла.

Куда копать, там листьев на неделю осталось (((

Эпином ообрабатываю, никак не реагирует.

Комментарии

margaritaaa___
Маргарита·Мама сына (2 года)

Я так на сквозняке оставила зимой, она долго в себя приходила и сбрасывала листья

Нравится Ответить
margaritaaa___
Маргарита·Мама сына (2 года)

@mary.mshkn, можно эпином побрызгать

Нравится Ответить
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

@margaritaaa___ неделю ежедневно опрыскивала. Бестолку.

Нравится Ответить
margaritaaa___
Маргарита·Мама сына (2 года)

@mary.mshkn, тогда ждать и оставить в покое. Она постепенно восстановится и нарастит листья. Процесс не быстрый

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (8 лет)

А ствол не мягкий?

Нравится Ответить
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

Нет, ствол бодрый )

Нравится Ответить
fish.ka
Fish.ka·Мама двоих (младенец)

Я ее перелила так

Была красивая

Нравится Ответить
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

Перелива вроде не было...

Нравится Ответить
vse.lena.ja
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Заморозили. У меня половина цветов такие после зимы, потому что окна всегда на проветривании

Нравится Ответить
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

Возможно. Что сейчас можно сделать?

Нравится Ответить
vse.lena.ja
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mary.mshkn ничего, они постепенно оставлять, новые вырастут, если ствол и корни не пострадали

Нравится Ответить
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

@vse.lena.ja Спасибо!

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

Перелили. Они засуху любят. А вообще драцену эту убить сложно. У меня муж замораживал ее она сбросила все листья, потом восстановилась

Нравится Ответить
mary.mshkn
Mary M·Мама подростка

Перелила вряд ли, вот заморозила, возможно, но уже 2 месяца прошло, должен же уже листопад прекратиться..

Нравится Ответить