Ольга
olya7590
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Что делать, если ребёнок постоянно болеет в саду: советы мам

Девочки, 😔как быть?! Вопрос про сад.. Ну просто я на грани, сил нет , сына жалко...

Думала ну вот, ну все, весна.. Тепло.. Будет все хорошо. И вон снова заболел.. Да так что не просто сопли а высокая температура, кашель.. До этого недавно только с бронхитом лежали в больнице... 😔всю осень , зиму, и вот уже весна мы болеем.. В месяц по два раза..

Хотела выйти на работу.. Но видя как сын плохо адаптируется в саду, я уже хочу его туда не водить а сидеть с ним дома..

Может обратиться к иммунологу? 🤔 возможно кто поможет нам..

Или так и будет продолжаться , всё таки стоит бросить пока сад.

Комментарии

olya7590
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Отдала рано, потому что нужны деньги, хотела пойти на работу... 😔кто ж знал что он так часто будет болеть....

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@olya7590 а старшая вообще ужасно ходила, так ещё и болели, сели дома

Нравится Ответить
caprice99
Tori·Мама сына (3 года)

@inna444, не все так болеют. Большинство, но не все

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@caprice99 ну сильно, часто, серьёзно не все. А в целом все

Нравится Ответить
olya7590
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Буду разговаривать с педиатром чтобы повременить с садом.. Если можно так будет

Нравится Ответить
cute.katrin
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

@nohnai +++

Нравится Ответить
olya7590
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

А что тогда делать 🤔 вообще бросит сад на время ?)

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама четверых детей

@olya7590 посидите пару недель чтобы отдохнул и пробуйте заходить скоро тепло болеть не будет

Нравится Ответить
caprice99
Tori·Мама сына (3 года)

Весной организмы слабые после зимы. Обычно в сад рекомендуют отдавать с начала осени , после лета. Когда иммунитет более крепкий и организм насыщен витаминами и солнышком. Я бы сделала перерыв на вашем месте до осени, чтобы организм ребенка окреп. А врачи вам не чем не помогут.

Нравится Ответить
olya7590
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мы и пошли в сентябре в сад 😔и во с сентября болеем.. Бронхит сегодня опять поставили, 🤦‍♀️ в конце февраля только им переболели 😔

Нравится Ответить
caprice99
Tori·Мама сына (3 года)

@olya7590, значит не готов был еще. До 3 лет вообще ребенок с мамой должен быть. Я бы сделала перерыв.

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама четверых детей

Только первый год меньше болеет .

Нравится Ответить
cute.katrin
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Мы так 1,5 года отходили: 4-5 дней ходим, 2 недели болеем. Этой зимой наконец-то было полегче, месяца 2 отходила, сильно не болела, легкие сопли, иногда небольшая температура, в общем выздоравливала за пару дней 👌

Сейчас весна пришла, опять неделю ходим - неделю болеем

Нравится Ответить
cute.katrin
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Не вижу смысла к кому-то обращаться из врачей, большинство детей так и болеет первые 2 года (счастливчиков, у кого не так, в рассчет не беру) )

На работу тоже так и не вышла по причине постоянных болезней, смысла нет никакого

Нравится Ответить
karo1212
Каролина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Смысл выходить на работу, вы будете постоянно на больничных. Если есть возможность отдайте ближе к 4

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Маленький ещё. Через годик полегче станет

Нравится Ответить