Катюша
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Детская ревность: как справиться с истериками старшего ребенка?

Кто сталкивался с детской ревностью прям по-жести? Что вам помогло?🙏🏻

Уже просто руки опускаются, старшая истерит практически каждый божий день, начиная от «не хочу чтобы сестренки жили с нами», до «я вас всех ненавижу и хочу жить в детском доме», работаем с психологом, но советы проводить больше времени как-то не особо работают, учитывая что у меня тупо нет этого свободного времени, я одна с детьми практически всегда. Это наоброт у меня развивает невроз, что надо еще больше и еще, хотя выжимаю итак по максимуму: ездим вдвоем на тренировки, уроки делаем, в настолки каждый день играем, я уже ее знаю куда еще больше 🤯 как будто чем больше даю, тем ей больше еще надо, в какой то геометрической прогрессии запросы растут..

1

Лучший комментарий

mikhailova.iuliya2014
Юля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Я кончено понимаю,что маленькие дети, но нас спасло покупка собаки) все отвлекаются на нее. Может вам тоже животное ей подарить какое она хочет?

Нравится Ответить
ezareckaya
Елена·Мама дочки (1 год)

Попробуйте не увеличивать количество времени вместе, а создать близость между вами в то время, которое у вас есть. Уделить внимание словом, лаской, дать понять, что она особенная и любимая. Один такой момент может значить больше , чем неделя проведенная вдвоем

Нравится Ответить

Комментарии

mikhailova.iuliya2014
Юля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Я кончено понимаю,что маленькие дети, но нас спасло покупка собаки) все отвлекаются на нее. Может вам тоже животное ей подарить какое она хочет?

Нравится Ответить
mikhailova.iuliya2014
Юля·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@malina_katherina, у меня мальтипу- считается не аллергичная у нее нет пошерстка. Знаю хороших заводчиков.

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

@mikhailova.iuliya2014, спасибо, если надумаем я вам напишу в личку 🙏🏻

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@malina_katherina, мы кстати ей хомяка купили. У комната у нее отдельная, она там закрывается от нас, когда надоедаем 😂😂😂

Нравится Ответить
darya_dry
Дарья·Мама троих детей

Вот не всем подходит типа чаще обнимать, целовать, время уделять ит.д...в моем случае это все фигня. Вот правильно чем больше даешь, тем больше требует. У меня старшая постоянно вся во внимании и ей вечно мало, средняя самая обделенная и она не такая скандальная. По моему опыту надо обьяснять и приобщать к делу, да она помошница и она обязана мне помогать, второе это договариваться типа я стобой играю в настолки по часу в день больше не могу, вот как со взрослой веду беседы, ну если в течении недели она себя ведет норм то маленький презент. Истерики сразу присекаю- успокоишься подойдешь и поговорим, ухожу когда она орет. Ну вот правда надо быть строже с таким типом характера, со средней у меня таких проблем нет

Ревности к младшему вообще нет, наверное потому что мальчик. Старшая всегда ревнует к средней это началось сразу как она родилась.

Нравится Ответить
darya_dry
Дарья·Мама троих детей

@malina_katherina 100%

Я когда начинаю читать психолога по детям, смотрю биографию автора чтобы у нее было минимум 2 детей

И то далеко не вся информация применима, может процентов 20

Нравится Ответить
darya_dry
Дарья·Мама троих детей

@malina_katherina вы мою дочь описываете🤣🤣🤣

Чем меньше даешь тем ценнее это

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

@darya_dry, да да, я тоже стала подлавливать их на этом 😁

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Конечно легко говорить когда ге знаешь что это такое, советы давать не смогу, но как раз слушаю книгу «несколько детей в семье» говорит что благоприятного возраста до я появления второго ребенка нет, а вот самый не благоприятный это 7 лет -когда ребенок идет в школу… там есть очень много нюансов, но основной это то самое продуктивное время с ребенком, а на втором месте, место ребенка есть ли у нее свой угол где толко она и куда нельзя младшим

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Да идеального возраста нет. Про школу слышала, у нас получилась разница в 6 лет, но накрыло только сейчас в 7, потому что мелкие стали активнее и соответственно требуют больше моего внимания, условно до 9 месяцев могла положить их рядом и играть со старшей в настолки, сейчас же кончено нет такого. И плюс кризис со школой накрыл нас, устала она от школы..

Нравится Ответить
gov.karina
Карина·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@malina_katherina, да да дети очень устают от школы! Я сейчас своего ребенка не узнаю, причем я слышала про кризисы, но ни разу не сталкивалась! Сейчас ребенка как подменили!

Вам сил и терпения! Привлекайте кого можете на помощь🙏🙏🙏

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

@gov.karina, спасибо и вам сил!🌸

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (7 лет)

Попробуйте ее побольше обнимать, целовать.

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Да стараюсь, психолог говорит нужно минимум 8 раз в день обниматься

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (7 лет)

@malina_katherina я бы не стала все же счет вести))

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

@aelnir, за что купила за то продаю 😁 конечно я не веду учет))

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама четверых детей

Вместе на тренировки это здорово. А есть время вместе не для чего,а только для нее? Время ,когда нет рядом сестёр и вы занимаетесь,чем хочет именно дочь?

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Конечно, играем по вечерам, книжки читаем, обсуждаем день. и пока едем в машине туда- обратно постоянно о чем-то болтаем, обсуждаем какие у нее новые треки любимые, что в школе было

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Еще важно приобщать к заботе о младших, объяснить, что она тоже может позаботиться о них и это очень круто и хорошо

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне кажется, что дело не в ревности, а в том, что она пока не смогла принять факт, что появились новые дети. Прививайте любовь. Вы говорите, что это ее самые близкие люди на свете? Что когда-нибудь вас с папой не станет, но у нее будут ее сестрички?

Я стараюсь прививать любовь, говорю, что в будущем они будут лучшими подругами и важно друг друга любить и поддерживать.

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

@aysha11111, да конечно говорим, но для нее это все серый шум, она пока не осознает значения этих слов

Нравится Ответить
ezareckaya
Елена·Мама дочки (1 год)

Попробуйте не увеличивать количество времени вместе, а создать близость между вами в то время, которое у вас есть. Уделить внимание словом, лаской, дать понять, что она особенная и любимая. Один такой момент может значить больше , чем неделя проведенная вдвоем

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Спасибо стараюсь 🙏🏻

Нравится Ответить
vas1
Варвара·Мама сына (5 лет)

Посмотрите лекцию по этой теме ( на сайте мама терапия)

Прям от души 🙏🏻

Там как раз сейчас скидки идут

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Спасибо!

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Догонялки играют, прятки

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Еще помогает общие игры находить для детей. Например старшая строила из кубиков «город», а маленькая была «годзиллой», которая приходила и все ломала 😂😂😂

Нравится Ответить
aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вам реально нужно находить время. Мы поначалу читали вместе сказки каждый вечер. Полчаса времени, зато ребенок был доволен. Ревность от обеих исходит, когда делаем уроки, прибегает маленькая и закатывает истерику. Приходится ее тоже отвлекать или спихивать на папку

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Спасибо за ответ! Но у меня пока что работает наоборот, читаю сказку, просить полежать или еще какая-то новенькая хотелка появляется.. так что их все становится невозможным удовлетворять

Нравится Ответить