Mar’yam
mary.huraira
Mar’yam·Мама троих детей

Как помочь пожилой бабушке откашлять мокроту без лекарств

У бабушки очень плохо отходит мокрота и с носовых ходов слизь тоже , в горле застревает и она мучается . Ей 90 лет и она очень категорична к лекарствам , но мне ее очень жалко , хочу помочь (( ингаляцией возможно что то ей облегчить ? Если да , то с чем ингалировать ? Кашля почти нету , но если захочет откашляться , то мучается

1

Комментарии

totoshka.
Totoshka·Мама дочки (1 год)

От ингаляций и сиропа мокроты станет больше, если у нее нет сил хорошенько откашлять - то может потом в воспаление перейти.

Побольше питья, увлажнить воздух, проветрить комнаты - это на самом деле помогает

Нравится Ответить
mary.huraira
Mar’yam·Мама троих детей

Она ведь должна стать более жидкой после ингаляции , нет ? И ее станет легче отхаркать

Нравится Ответить
totoshka.
Totoshka·Мама дочки (1 год)

@mary.huraira, силы кашля все равно должно хватать. И у меня дочка прям закашливалась после ингаляции.

Еще хорошо помогают дыхательные гимнастики и дренажный массаж.

Глубокий вдох выдох, чтобы легкие раскрывались

Нравится Ответить
culenka14
Pupsik·Мама дочки (5 лет)

Послушаю

Нравится Ответить
biarslana057
Патя@·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Можно увлажнить сильно комнату, включить увлажнитель. Можно физраствор в ингалятор залить. Теплое обильное питье, морс малина вишня, или ягодный несладкий даю детям в таких случаях

Нравится Ответить