Анастасия
dvornikova.nastia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Аллергия на белок коровьего молока: козья смесь или аминокислоты?

Доброго вечера:) подскажите при аллергии на белок коровьего молоко кто кормил смесью на козьем ? Была ли перекресная аллергия ? Сил нет уже . Нутрилон пепти аллергия не зашла , перешли на гастро почти два месяца едим , а улучшений особо нет . Срыгивание сильные, рвотные рефлексы как будто слизью после двух часов кормления, в стуле слизь так и не прошла. Когда кормишь бурлит живот , плачет, иногда бурлит живот и потом начинаются активные срыгивания, атопический дерматит 2 степени. Не знаю что делать , сою не хочется. Аминокислоты пугает ценник.

Комментарии

anchutka55

Обратите внимание на смесь Кабрита, она на козьем молоке. У нее хороший состав без лишних компонентов, нежный вкус. Нам она подошла отлично, не было ни запоров, ни колик, ни срыгиваний

Нравится Ответить
marinettp
mariya·Мама сына (4 года)

Нэнни пили на козьем, все отлично было

Нравится Ответить
chrisv
Кристина·Мама двоих (младенец)

А изначально какой смесью кормили до аллергии ? Как выявили абкм?

Бурление и на гв бурление в вашем возрасте

Слизь тоже может быть, слизь так же может указывать на лактазную недостаточность…

Срыгивания конечно плохо (

А что-то типа био гая с рождения давали ? Флору заселить

Нравится Ответить
dvornikova.nastia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Как начали докармливать в роддоме нутрилоном премиумом так и дома начали его давать , начала сильно срыгивать . Перешли на комфорт тоже самое плюс сыпь по всему телу, стул жидкий , ребёнок очень беспокойный стал. Сдали копнограмму в итоге воспаление, перешли на нутрилон аллергия. На ней сильно срыгивали и тоже с животом беда была , сейчас перешли на гастро . Пропили курс бак сет , био гаю тоже. Нутрилон пепти гастро идет без лактозы

Нравится Ответить
mirinda95
Анна·Мама дочки (4 года)

Обратитесь к Сметаниной (педиатр)

Она оч грамотный спец по питанию новорожденных

Нравится Ответить
gerasimenkonnnnnnnn
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мы перешли на кабриту. Был тоже странный стул, урчание, частые обильные срыгивания, сыпь сильная на мордочке. Педиатры говорили что разницы в смесях нет, бла бла….. ставили ад…. Бесит аж когда вспоминаю. На свое усмотрение взяли кабриту и уже к вечеру пятна на лице посветлели, через дня 2-3 все в норму пришло

Нравится Ответить
dvornikova.nastia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вот и нам говорят , что 95% что и на неё будет . Что зря мучить ребенка. Поехали в еламед к Демиховой она говорит пробуйте смесь на козьем молоке , а наш педиатор говорит что молекулы почти идентичные с коровьем. И не знаю кого слушать . И ребенка жалко , у нас аллергия не так сыпью проявляется , как гастро.

Нравится Ответить
gerasimenkonnnnnnnn
Наталья·Мама дочки (1 год)

@dvornikova.nastia, я бы посоветовала купить маленькую баночку на пробу.

Нравится Ответить
gerasimenkonnnnnnnn
Наталья·Мама дочки (1 год)

@dvornikova.nastia, у нас тоже был абзац по гастро. Я боялась ее в коконе оставлять , так как срыгмвала даже во сне. И все время были на чеку. Почти не спали. И вот до сих пор пьет кабриту

Нравится Ответить
gorodogorod
Natasha·Мама двоих (младенец)

А что соя плохая? У нас тоже абкм, едим пепти , просто не иду на поводу у ребёнка, надо значит надо , единственное , что бесит , так это цена..

Нравится Ответить
gorodogorod
Natasha·Мама двоих (младенец)

И вот на пепти как раз у нас появились срыгивания, раньше вообще не было на обычной смеси , но терпимо , в весе прибывает тихонько

Нравится Ответить
dvornikova.nastia
Анастасия·Мама дочки-младенца

@zlo1 вот тоже за месяц прибавила 600 гр , ну хорошо хоть так. Старший ел пепти гастро у него сначало были срыгивания прям недели две, потом ел ее за обе щеки и прибавка была хорошая. Пытались в пол года перейти на гиполергенную не пошло , ели пепти гастро до года. Ну у младшего ребенка все наоборот сначало было все хорошо , сейчас как будто обостряется. Про сою слышала много плохих отзывов и что тоже на неё идет сильная аллергия .

Нравится Ответить
gorodogorod
Natasha·Мама двоих (младенец)

@dvornikova.nastia, я бы попробовала сою, а какие вы смеси на сое знаете ? Я только одну , просто может есть что выбрать

Нравится Ответить