Мария
maria-pavlova1999
Мария·Мама дочки (3 года)

Можно ли хранить открытую небулу Пульмикорта и физраствора?

Девочки, а вскрытую небулу (не знаю как точно называются) пульмикорта и физ раствора можно хранить и завтра доиспользовать? Или на выброс и завтра открывать новые? В инструкции что-то не нашла инфы

Комментарии

kosar
Anna·Мама дочки (2 года)

Я открытый закрывала фольгой и в холодильнике обязательно

Нравится Ответить
olesyasavenko
Олеся Савенко ·Мама сына (2 года)

А вы ее не вскрывайте, я всегда шприцом с иголкой оттуда набираю и на следующий день остальное выливаю. Все медики так делают.

Нравится Ответить
oksana_mama_
𝓞𝓴𝓼𝓪𝓷𝓪·Мама двоих (4 года, 4 года)

+++

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Я храню и делаю полет нормальный все живы ингаляции помогали

Нравится Ответить
alina1213
Алина·Мама дочки (2 года)

Можно если храните в холодильнике в темной упаковке , но в аптеке меня уверяли что нельзя , но я беру не по 5мл а меньше , чтобы только на одну ингаляцию и не нужно было вот так выкручиваться

Нравится Ответить
maria-pavlova1999
Мария·Мама дочки (3 года)

Я сегодня впервые купила и впервые делала такую ингаляцию дочке, поэтому пока тонкостей не знаю, в следующий раз (надеюсь, не понадобится) тоже буду в аптеке просить маленькие, не знала, что они есть, спасибо)

Нравится Ответить
alina1213
Алина·Мама дочки (2 года)

@maria-pavlova1999 ничего , все мы когда-то в первый раз покупаем лекарства и не знаем тонкостей , надеюсь мой лайфхак поможет)) В онлайн в аптеке посмотрите , я беру в апрель , 1.25 мл что-ли, а ещё можно купить шприц и протыкать капсулу и таким образом сразу получать нужное количество раствора для ингаляции , так и область открытия меньше а значит меньше всякой дряни залетит туда , а физ раствор лучше брать в стекле и хранить в холодильнике , так и набирать удобнее

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Можно

Нравится Ответить
mef1ska
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Да, можно

Нравится Ответить
jalijaknjach
Юлия·Мама сына (3 года)

Пульмикорт можно,а физраствор нет, уже не стерильным считается

Нравится Ответить
maria-pavlova1999
Мария·Мама дочки (3 года)

Поняла, всем спасибо!😊

Нравится Ответить
wellt11
Татьяна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Конечно можно. Нам тоже всегда по половинке пульмикорта назначают и мы используем утро и вечер

Нравится Ответить
caxap_caxapok2023
Алина·Мама дочки (3 года)

Я храню, если не более 10ч в холодильнике

Нравится Ответить
charkina_
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Пульмикорт открытый в холодильнике хранить не более суток

Нравится Ответить
poliosmah63920ty
поля·Мама дочки (5 лет)

Я храню в холодильнике, до следующего дня

Нравится Ответить