Екатерина
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Можно ли удалять аденоиды детям-аллергикам: последствия и риски

Девочки! У кого дети аллергики и были удалены аденоиды, какие-то были последствия после удаления? Нас опять от операции отговаривают, мол аллергикам вообще их нельзя удалять.

Лучший комментарий

nadezhda_smola
Надежда·Мама троих детей

Удалили, но они выросли снова.

Сразу предупредили. Аллергик и полиноз. Дали 80% что вырастут 🤷🏻‍♀️

Мы удалили все же, легче стало но не сильно

Нравится Ответить

Комментарии

lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я в чате алергомамы читала ответы , я б сказала 50/50 у кого то в астму ушло, кто то норм.

Так и аллергия у всех одна, но проявления разные 🫤🫤🫤

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У моего аллергия береза , счас асит начала первый год. Аденоиды на фоне болезни 2 степень 😬

Нравится Ответить
ushkovamari
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Старшей в декабре удалили. Аллергик.

С декабря не болела. Сейчас видимо что-то зацвело соплями шмыгает.

Ну как бы я знала что Полиноз с удалением аденоидов не пройдет 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ushkovamari, вы туда ложились на обследование?

Нравится Ответить
ushkovamari
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@katusha2810, да дважды. С разницей в пол года для контроля

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@ushkovamari, можете в личку подробнее пожалуйста) как время будет)

Нравится Ответить
4287292
Алла·Мама четверых детей

Удалили, выросли снова. Удалили. Молимся.

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

Нет, всё ок)

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Чтобы не было контакта с аллергеном совсем, это все приходящие к нам домой должны переодеваться и в душ, в саду и с кем еще контакт, у всех кошки, так что это неизбежно

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@aniko025, мы частые гости у аллерголога и он тоже против) поэтому и хочу узнать у кого какой опыт)

Я бы тоже удалила, но пугают более тяжелыми последствиями

Нравится Ответить
aniko025
Ани·Мама дочки (6 лет)

@katusha2810, да нет никаких последствий

В моём окружении 5 человек удалили в то же время, что и мы

У всех все отлично)

Единственное- велик шанс, что снова вырастут

Но выбора- то и нет

Говорят, что бронхиты часто могут быть

У нас они и так были бесконечно 😅 поэтому, по фиг

Я бы не стала слушать

Ещё до того, как мы проверили аденоиды я была готова пойти платно удалить самой, лишь бы был шанс жить нормальной жизнью.

Но показания были😂

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@aniko025, ну вот хочу еще в Морозовскую свозить и ту, которая при УДП, там если что и удалим

Нравится Ответить
nadezhda_smola
Надежда·Мама троих детей

Удалили, но они выросли снова.

Сразу предупредили. Аллергик и полиноз. Дали 80% что вырастут 🤷🏻‍♀️

Мы удалили все же, легче стало но не сильно

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Блин( бедные дети😔

Нравится Ответить
marita.
Марина·Мама дочки (12 лет)

А какая степень аденоидов?

Нравится Ответить
maryammmm_

@marita., здравствуйте, а с миндалинами у вас все в порядке было ?

Нравится Ответить
marita.
Марина·Мама дочки (12 лет)

@katusha2810 берёза, в 8 лет переросли

Нравится Ответить
marita.
Марина·Мама дочки (12 лет)

@maryammmm_ да

Нравится Ответить
aniko025
Ани·Мама дочки (6 лет)

Бред полный, их нужно удалять!

Но для того, чтобы они не выросли, нужно убрать аллерген

Нравится Ответить
katusha2810
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@aniko025, ну у нас кошки + береза и тд

Нравится Ответить
aniko025
Ани·Мама дочки (6 лет)

@katusha2810, вам нужно максимально минимализировать контакт

Не забывайте, что животные имеют свойство линять.

И потом на одежде это все остается

Нравится Ответить
aniko025
Ани·Мама дочки (6 лет)

@katusha2810, у дочки 3 класс аллергии на кошек

Ну у нас и нет

Нравится Ответить
aniko025
Ани·Мама дочки (6 лет)

Не

Живём счастливо четвёртый год😅😍

Нравится Ответить