LilyaS
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

Питание ребёнка в 6-7 месяцев: что ввели и чем заменили?

Девчонки, у кого детям 6-7 месяцев, какие приемы пищи уже заменили и какие продукты ввели?

Комментарии

gu_zelik
Гузель·Мама двоих (младенец)

Начали после 6 м

Сейчас 7 м 9 дн ввели кабачок, грушу, гречку, кукурузную, рисовую, яблоко, банан давала разок в ниблере. Сегодня начала цв капусту давать.

Пищевой интерес был, тянет изо рта у нас, но как только начала прикорм, ложку съедает и все(

Давала брокколи баб лукошко его обсыпало, пару раз пыталась. Решила отложить. Попробуем попозже

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

Сыну через 5 дней 6 месяцев, дала попробовать кабачок два дня, не увидела пищевого интереса и перестала давать

Интересно, ждать пищевой интерес или нет…

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

@azixwa, все равно надо с кабачка. Попробуйте другой фирмы. Или сами отварите и кусочками мягкими предложите.

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

@lilyah, мы вот два дня давали кабачок, реакции не было, сейчас опять давать кабачок по три дня, но другой фирмы попробовать, правильно поняла?😁

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

@azixwa, раз 2 дня давали, то можно и с брокколи попробовать. Да, попробуйте другой фирмы или сами отварите до мягкости, чтобы попробовал руками (может так больше заинтересует)

Нравится Ответить
gf1
Гульфия ·Мама двоих (младенец)

Банан, яблоко, брокколи, цветная капуста, кабачок, морковь, картошка, кукуруза, груша, персик, тыква, огурец.

Гречка, рисовая, кукурузная каши.

Цыпленок и индейка

Ещё воду не пьёт, поэтому готовлю компот из сухофруктов (курага, чернослив, изюм).

До года не желательно заменять. По сути они сейчас знакомятся с текстурой, вкусом и т. д. В начале не про накормить, а про познакомить с едой.

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

Вы на каждый прием пищи готовите уже? Предлагаете на завтрак, обед и ужин, а в остальное время гв?

Нравится Ответить
gf1
Гульфия ·Мама двоих (младенец)

@lilyah когда как. На завтрак стараюсь что-то дать. Иногда даю пюре или кашу, он если поест пару ложек и уже отказывается, то просто оставляю на его столе. Сидит там играется. Я сама кушаю. В ниблере что-то даю, чтоб у самой была возможность покушать.

Раньше играл на своем коврике, сейчас доползает до меня и просится на ручки. По ногами мешается 😀

Нравится Ответить
yanuka111
Яна·Мама двоих (младенец)

Кабачок , морковь, брокколи , цветная капуста, тыква

, яблоко

Каши - гречка, рис

Мясо- цыпленок

Заменила один прием пищи- обед

Нравится Ответить
yanuka111
Яна·Мама двоих (младенец)

С сыном только в 6 месяцев начала вводить прикорм

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Никакие приемы в этом возрасте не заменяли полностью. Введены были у обоих кабачок, тыква, цветная капуста, начинали каши вводить потихоньку безмолочные.

Основная пища была ГВ

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

Это понятно, было интересно послушать по перечню продуктов

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ну фрукты, банан, груша яблоко, была весна в это время, к лету уже сезонное всё давала и абрикос и сливу, нектарин, клубнику и тд. Короче сезонные все

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама двоих (младенец)

@twice_mommy, а то у меня старший уже был на ив полностью, я вот даже не помню как вводила. Помню, что фрукты позже. В первый раз и пищевого интереса толком не было, а тут рано и очень активно

Нравится Ответить