Анна
mamassofia
Анна·Мама двоих (младенец)

Какие таблетки для прекращения лактации лучше и как их принимать?

Всем привет ! Девочки ,подскажите , таблетки для прекращения лактация какие лучше и как пить ? Сегодня был первый день завершения гв и хочется закрыть этот вопрос уже )))

Комментарии

papinagordost13
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первую кормила до трех лет. Выпила аналог досинекса. Один или два раза сцедилась и молоко пропало. Вторую кормила до 1.7. Выпила достинекс и сцедилась раза 4 и молоко пропало. Выше пишут, что они не эффективны, они ошибаются

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Ого вы герой до 3 лет кормить !💪

Нравится Ответить
papinagordost13
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mariya_mariya_m, просто немного не в себе была😆

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

@papinagordost13, у меня терпения только до года хватило )))

Нравится Ответить
tatiana_baby_sweetdreams
Татьяна | Консультант по детскому сну·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Таблетки не эффективны через 10 мес лактации

Они работают до тех пор, пока лактация не установлена.

Сокращайте кормления, сцеживайте немного, уменьшайте кол-во приемов жидкости, молоко уйдет за неделю-две, если сворачиваете резко.

Если плавно, то тоже уходит не сразу, но там и проблем с этим меньше, так как грудь тоже плавно готовится к завершению лактации. Подстраивается, что потребности стало меньше.

Нравится Ответить
greykitten
Daria·Мама сына (4 года)

Еще как работают на установленной лактации

Нравится Ответить
alena_gal
Алёна ·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Лучше ни какие, уменьшить потребление жидкости особенно тёплой, совсем по чуть чуть сцеживать, на третьих сутки будет намного меньше молока. С таблетками будет абсолютно так же, но таблетки не совсем хорошо для вашего и без того замученого организма Лактацией.

От пива Лактации падает очень быстро😅

Нравится Ответить
gushchinaa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Согласна, лучше сцеживаться до облегчения ) я тоже резко сворачивала , таблетки не пила))

Нравится Ответить
mamassofia
Анна·Мама двоих (младенец)

Я наоборот слышала ,что от пива приливы 🤣а так хороший вариант ,долгожданный )

Нравится Ответить
alena_gal
Алёна ·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@mamassofia неа, на себе проверила, оч быстро закончилось, хотя я почти 2 года Буренкой была и можно было не одного сына кормить😅

Нравится Ответить
mama_troih_masikov_
Каролина Милославская·Мама троих детей

Я всегда пила Достинекс

Нравится Ответить