Дарья
six_seven
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как рожают двойню или тройню: кесарево или естественные роды?

Девочки, а когда двойня или тройня, кесарево делают или естественно рожают?

Комментарии

ju-jul
Юлия·Мама троих детей

Для тройни только кс, для двойни зависит от показаний на кс и от положения первого плода, если головой вниз, то ер, если нет, кс

Нравится Ответить
katerina_buz
Ekaterina Buzmakova·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

У меня двойня моно ди. С одной плацентой. Делали кесарево. Сказали большие риски для второго плода при ер

Нравится Ответить
katerina_buz
Ekaterina Buzmakova·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@labubu321, однояйцевые, но у них индивидуальные амниотические мешки

Нравится Ответить
six_seven
Дарья·Мама двоих (младенец)

@katerina_buz А бывают общие мешки?

Нравится Ответить
katerina_buz
Ekaterina Buzmakova·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

@labubu321, да. Монохориальная моноамниотическая.

Тут есть риск появления сиамских близнецов

Нравится Ответить
nadezhda_novi
Надежда·Мама троих детей

Двойня в тазовом были, поэтому Кс делали, знаю, что у многих ер были с двойней

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Я сама родила, но хотела КС.

Среди знакомых мам двойняшек много тех, у кого было ер.

Нравится Ответить
umka2602
Lena·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

По разному. Тройня думаю кс, а двойня как получится. Я сама рожала

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

Тройню КС. Двойню зависит от обстоятельств как и при обычной беременности

Нравится Ответить