Екатерина
katerina_iva_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ревакцинация БЦЖ: условия, реакция и опыт мам

Девочки, помогайте! Ревакцинация бцж, направляли ваших детей? Условия? 1 отрицательная манту, две, три? Чем ревакцинировали бцж или бцжМ? Какая была реакция у ребенка? Как долго заживала?

2

Комментарии

alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Делали сыну в 7 лет. Заживала месяца 3 точно

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Только вот в среду сделали. Покраснение было сильное и болело. Давали антигистаминные 3 дня вроде ок сейчас.

Манту отр.

Нравится Ответить
katerina_iva_
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Одна отрицательная? Или две?

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

@katerina_iva_ этот год и прошлый

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

2 отрицательных. БЦЖ. Реакции не было, заживала после нагноения 2 недели

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@katerina_iva_ две подряд это две реакции Манту подряд, никак иначе

Нравится Ответить
polli_sem
Полина·Мама дочки (6 лет)

@gvaelin подскажите,пожалуйста 🙏а две подряд отрицательные манту должны быть обязательно с разнецей в год? У нас так сложилось,что в первые отрицательная оказалась осенью, до этого все годы не отрицательные были. И вот сейчас нам назначили снова манту и сказали будут ставить ревакцинацию. Но ведь полгода всего прошло, получается. Можно так делать?

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@polli_sem да, с разницей в год

Нравится Ответить