Мария
marykalaeva
Мария·Мама сына-младенца

Во сколько крестить ребёнка: опыт мам и советы по подготовке

Девчонки, во сколько крестили деток? Как они перенесли этот процесс? Думаем покрестить уже ближе к лету, переживаю, что будет нервничать😄

1

Комментарии

nastena_26021995
Anastasiya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Первого в 6 месяцев , второго в 7 . Думаю это прекрасный возраст они еще не могут убежать 😄Оба раза прошли хорошо . Крестнице было 2 года тоже хорошо себя вела , хотя девочка энергичная , ее заинтересовал процесс видимо .

Нравится Ответить
natalya72
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В 1 год , прошло хорошо

Было много нянек , у всех посидел на руках успел

Когда окунали , готов был купаться дальше 😬

Нравится Ответить
sini4kaanna
Анна·Мама троих детей

Старшего в 1,3, плохая затея, орал все мероприятие, испугался священника с бородой.

Потом я решила, что надо помладше крестить. Вторую крестили в 40 дней, третью в 1,5 месяца.

Лучше крестите сейчас, чем дальше тем сложнее

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

В 5 и 6 мес. Оба были спокойные. Индивидуально крестили

Нравится Ответить
dasha_29
Дарья·Мама двоих (младенец)

Дочку в 40 дней крестили, все прошло замечательно, она спала, проснулась, когда её окунали в купель, по улыбалась, была всем очень довольна

А вот сына крестила в 6 месяцев, она орал после того как его окунули в купель, таким спокойным и умиротворенным, как дочь не был)

Нравится Ответить
mom_red_fox
Натали·Мама сына (5 лет)

В 10 месяцев. Орал как резаный весь процесс.

Нравится Ответить
mama_kotte
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Старшего в 2 месяца,младшего в 5,оба раза индивидуальное крещение было,все прошло замечательно

Нравится Ответить
natkaa_
Наташа·Мама двоих (младенец)

Мы крестили в 4 месяца, всё прошло хорошо и тихо

Сейчас бы не крестила, он бы орал 😄

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (6 лет)

В 4 месяца.

Было не индивидуальное крещение, моя ошибка. Сын плакал

Нравится Ответить
ilinaviktoria
Виктория·Мама сына (5 лет)

В 5 месяцев. Он был очень беспокойным ребенком, зубы, вечное нытье. Но на крещении звука не издал, даже когда окунали. Тут ведь от ребенка зависит. Но я очень удивилась его спокойствию тогда

Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшего в полгода

Младшего в 10 месяцев

Оба нормально перенесли все) единственное-во время окунания чуть поныли, но быстро успокоились

Оба строили глазки крестным мамам🤣

Нравится Ответить
nazarovaviktoria
Виктория·Мама двоих (младенец)

Несколько дней назад крестили ,все прошло отлично ,не плакала

Нравится Ответить
blackpanther1996
Гузель ·Мама сына (5 лет)

+- в год полтора

Орал 🤣

Нравится Ответить