Санечка
sanyechka
Санечка·Мама дочки-младенца

АКДС: страшилки — правда или миф? Советы мам о вакцинации

девочки, про акдс страшилки - бред?

начиталась еще давно, теперь очень страшно ставить

но и не ставить тоже такая себе затея..

извиняюсь, пентаксим*

Лучший комментарий

mamailyi16
💃·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ставили акдс

Иногда мне кажется, что все эти слухи навеяны теми же, кого чипировала прививка коронавируса ,и теперь отслеживает макс))

Нравится Ответить

Комментарии

julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

Старшей все ставили АКДС. Первые две ставили вовремя реакции ноль. Третью из-за соплей поставили. На 1,5 месяца поже и была темпа. У ж не знаю связано ли это как то😅 мадявкам Пентаксим ставила. У Полины темпа первый день была, но сбилась быстро. У Димы нога опухла на третий раз. Мне кажется он больше всех гундел.😂 Вообщем не страшно. Если у вас не было ни каких сложностей в родах и беременности, то все ок будет

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына (8 лет)

Ставила пентаксим но после года

Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Пентаксим не страшен вообще 🤷

Нравится Ответить
omskaya2
Anna·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

У дочки были осложнения после акдс (не факт, конечно, что именно прививка повлияла, но проблемы начались после нее). После этого все акдс, адс только импортные - пентаксим, инфантрикс, адасель.

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У сына стоят и акдс,и пентаксим. У дочери только пентаксим. Ни у кого ни на что не было даже темпы

Нравится Ответить
mijiallikajulia2
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ставили Пентаксим, вообще побочки не было. Акдс нам даже не предлагали

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (2 года)

Да сейчас почти всем в пк Пентаксим ставят уже.

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (4 года)

Тоже читала, потом ещё с педиатром советовалась, в итоге поставили. Откатов не было, но говорить мой начал и так с опозданием.

Нравится Ответить
ksanka_55
Оксана·Мама сына (4 года)

Я тоже боялась и поэтому поставила в 4 года только Пентоксим. перед садиком) Перенёс нормально)

Нравится Ответить
sanyechka
Санечка·Мама дочки-младенца

а все остальные по календарю?

Нравится Ответить
ksanka_55
Оксана·Мама сына (4 года)

@sanyechka по календарю поставили в роддоме, остальные я оттягивала кроме Манту. После 3 лет начали ставить потихоньку смотря на реакции и выдерживали большие интервалы) Сейчас все стоят прививки) Но я бы не повела ребенка в сад без прививок)

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ставили акдс

Иногда мне кажется, что все эти слухи навеяны теми же, кого чипировала прививка коронавируса ,и теперь отслеживает макс))

Нравится Ответить
anastasiakomova
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

😆😆😆

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

😂😂😂😂👌🏼

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У старшего был откат в речи после ревакцинация пентаксимом в 1,8 . Речь потом запустить получилось тольк ближе к 4 годам. Младший без прививок поэтому был до 3х лет пока полноценно хорошо говорить не начал, сейчас с большими интервалами ставим . И проверяем как организм реагирует на прививку, после каждой прививки обязательно на прием к остеопату, чтобы помочь организму .

Нравится Ответить
nyusha26
Нюся·Мама троих детей

У моих всех немного покраснела место прививки, при опухла, температурила, но педиатр предупреждала об этом.

прикладывалась капустный лист, и все прошло. Нечего страшного не было.

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

У моей на вторую и третью дозу пентаксима была местная реакция - отек и покраснение в месте укола. Думаю, это мелочи по сравнению с рисками этих инфекций

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

У сына никаких реакций не было на эту прививку, в принципе не на какую не было

Нравится Ответить
karina2294
Карина·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Обоим ставила все прививки с рождения и по сей день ставлю, кроме гриппа)

И малышке тоже ставить буду

Нравится Ответить
enurmagzanova
Эльмира·Мама четверых детей

Тоже самое, почему то против гриппа боюсь прям

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (младенец)

Старшая 0 реакции выдавала, младшая температурила ночь. Все от ребёнка зависит, но прям страшного ничего нет

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (младенец)

Ставили пентаксим

Нравится Ответить
sanyechka
Санечка·Мама дочки-младенца

да я про откаты и тд

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (младенец)

@sanyechka никаких откатов не заметила ни за одной

Нравится Ответить
sanyechka
Санечка·Мама дочки-младенца

девочки, забыла, что акдс и пентаксим - разные вещи🫠

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

Это по сути одно и то же, просто пентаксим обширнее) но переноситься легче.

Нравится Ответить
marina_antonova
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это одно и тоже , пентаксим импортная и очищенная переносится в большинстве случаев незаметно

Нравится Ответить
vera.nadezhda.lubov.
Надежда·Мама двоих (младенец)

Да, как выше написали Пентаксим лучше

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ну смотря какие страшилки вы слышали. То что она тяжелее может переноситься - факт, но пентаксим легче + больше компонентов. Я за пентаксим

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (8 лет)

Пентаксим ставьте

Нравится Ответить
sanyechka
Санечка·Мама дочки-младенца

ой, я сейчас исправлю

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (8 лет)

@sanyechka, не ставить я не рассматривала вообще . Поэтому выбрала пентаксим , ее нормально переносят дети .

Сестра своим акдс ставила и тоже все хорошо было .

Нравится Ответить