Может кто сталкивался, девчат?
Второй цикл подряд начинает сильно болеть грудь во второй фазе. Начиная с овуляции и до самих месячных. Это что, гормоны полетели? Это к кому: к маммологу, эндокринологу?
У меня за недели 2 начинает наливаться и чувствительность очень сильная, дотронутся лишний раз чревато. Но потом проходит. Снимки делаю ежегодно
У меня так постоянно и всегда было. Гормоны. Пролактин возрастает с овуляции и резко потом падает перед КД и начинается менструация. У
О, тоже самое уже второй цикл. С первого дня месячных грудь проходит, а так недели за две начинает болеть. Была у маммолога, делала узи, все отлично.
Вообще, вполне нормально, что грудь реагирует на гормоны. А к врачам, скорее всего к обоим придется обратиться. И УЗИ молочных желез сделать, если давно не делали.
Я обращалась к маммологу. Поставили по узи мастопатию.
К Маммологу надо. У меня грудь в пмс болела прям сильно, хорошо помог Маммолайн. Его назначили и как поддержку гормонального фона и для снятия боли. Побочки не заметила.