Ekaterina
katyaosya
Ekaterina·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Сильно болит грудь после овуляции: что делать и к какому врачу идти?

Может кто сталкивался, девчат?

Второй цикл подряд начинает сильно болеть грудь во второй фазе. Начиная с овуляции и до самих месячных. Это что, гормоны полетели? Это к кому: к маммологу, эндокринологу?

Комментарии

bobrovailona058

К Маммологу надо. У меня грудь в пмс болела прям сильно, хорошо помог Маммолайн. Его назначили и как поддержку гормонального фона и для снятия боли. Побочки не заметила.

Нравится Ответить
anuka-84

Это норма

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

У меня за недели 2 начинает наливаться и чувствительность очень сильная, дотронутся лишний раз чревато. Но потом проходит. Снимки делаю ежегодно

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (4 года, 22 года)

У меня так постоянно и всегда было. Гормоны. Пролактин возрастает с овуляции и резко потом падает перед КД и начинается менструация. У

Нравится Ответить
mainova
mainova 🌿·Мама дочки (4 года)

О, тоже самое уже второй цикл. С первого дня месячных грудь проходит, а так недели за две начинает болеть. Была у маммолога, делала узи, все отлично.

Нравится Ответить
karinavladislavovna05
Карина·Мама дочки-младенца

Пролактин сдайте, если повышен, может болеть

Нравится Ответить
mama_v_ugare
Maman·Мама троих детей

У меня так было одно время . Потом прошло .

Нравится Ответить
buddumamoy

Вообще, вполне нормально, что грудь реагирует на гормоны. А к врачам, скорее всего к обоим придется обратиться. И УЗИ молочных желез сделать, если давно не делали.

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я обращалась к маммологу. Поставили по узи мастопатию.

Нравится Ответить
katyaosya
Ekaterina·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

А Вас обе беспокоили?

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@katyaosya Одна.

Нравится Ответить