Диана
diana.munirovna
Диана ·Мама дочки (3 года)

Как перевести ребёнка в другой детский сад: правила и риски

Уфа. Обязательно ли первым делом отчисляться из одного садика, потом только написать заявление на зачисление в другой садик и встать в общую очередь?

Мест в садике, куда хотим перевестись ( в связи с переездом в загород) нет.

Если сейчас отчислимся, ребёнок ни в этот, и ни в другой садик ходить не может же. По словам заведующий мест в другом садике в этом году может и не быть

Лучший комментарий

e1ya
Эля·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

При переезде встали на очередь в желаемый сад, но дочери не было еще 3-х.

Получили временную путевку в соседний сад, в три года перевелись. Одним днем.

Нравится Ответить

Комментарии

arinaalex
Арина·Мама дочки (2 года)

А вы в миловку переехали? Получилось в сад туда перевестись?

Нравится Ответить
arinaalex
Арина·Мама дочки (2 года)

@diana.munirovna, жо*па миловки какая-то, где миловский парк

Нравится Ответить
diana.munirovna
Диана ·Мама дочки (3 года)

@arinaalex , тогда вы сразу, если надумаете переехать в другое место, уточните там наличие мест в том садике, и возможно, сразу встать в очередь в этот садик. Как я поняла, в миловке 2 садика и в обоих садиках перегружено

Нравится Ответить
diana.munirovna
Диана ·Мама дочки (3 года)

@arinaalex как раз в миловском парке и находится новый сад "Гармония ", туда и мы относимся

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Если загород переезжаете, то может продолжать в город возить?

В нагаево вон, и в 4 года мало кому место дают

Нравится Ответить
diana.munirovna
Диана ·Мама дочки (3 года)

Из Миловки до сипайлово утром тяжеловато будет ,конечно

Нравится Ответить
e1ya
Эля·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

При переезде встали на очередь в желаемый сад, но дочери не было еще 3-х.

Получили временную путевку в соседний сад, в три года перевелись. Одним днем.

Нравится Ответить
tata.tu
Tata·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Порядок такой да

Отчислиться,зачисляться

Если мест нет,вас не возьмут

Ещё рядом есть сады? Нам предложили другой вариант,тоже мест не было в том,куда хотели

Нравится Ответить
tata.tu
Tata·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@diana.munirovna прописка да,но если мест нет,они же их из ниоткуда не возьмут в любом случае (

Если всего два садика капец конечно

Я бы пошла напрямую к заведующей и предложила мат помощь садику

Нравится Ответить
tata.tu
Tata·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@diana.munirovna но вообще в 3 года вам обязаны дать садик

Другой вопрос что он может быть далеко

Если вам удобно +- в свой старый возить,я бы оставила там ребенка пока

Нравится Ответить
diana.munirovna
Диана ·Мама дочки (3 года)

@tata.tu вот тоже так думаю, хоть как нибудь ускорить этот процесс

Нравится Ответить
mamalina7
·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Мы когда переезжали мне в роно так сказали да, пишете заявление на отчисление, они в базе там вас отчисляют и переводят в другой садик

Нравится Ответить
diana.munirovna
Диана ·Мама дочки (3 года)

Подскажите, это когда было и были ли места в садике на то время? Как долго ждали садик?

Нравится Ответить
mamalina7
·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@diana.munirovna, в октябре 25г. Места были поэтому нас быстро перевели, но мы переводились с зеленки в сипайлово

Нравится Ответить