Новенькая
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Как объяснить ребёнку задачи по математике в 3 классе?

Бл.. у меня нет сил совершенно

Эти задачи.. ну вот не понимает средняя дочь как их решать, просто от слова совсем! 3 класс…

Примеры у нее достаточно неплохо идут.

но я ума не приложу, когда дойдет до нее с этими задачами.. сидим, объясняю на пальцах, рисую и тд 😮‍💨😮‍💨😮‍💨😮‍💨😮‍💨😮‍💨

Ну вот не понимает и все.

Как бл.. вот каааак

Вот вопрос, есть ли методы которые вам помогли в такой же ситуации?

Или ждать, пока она сама поймёт?

Хелп девочки…

3

Лучший комментарий

marina_1985
Марина·Мама дочки (10 лет)

Дочь такая же. Сложно ей задачи даются. Не любит математику. Я сдалась, наняла репетитора. Вот чуть лучше стало. Но представить ей оооочень сложно. Надеюсь, что учитель поможет. Жду). Я билась до середины 4го класса. Вроде все объясняю, рисую, а она никак. Я злилась. Ругалась. Поняла, что испорчу отношения с дочкой из-за этой сраной математики. Пусть лучше учитель объясняет)

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

У нас учитель говорила ,что нужно понимать, что читает. Осознанно.

Моя недавно так задачу решила, что просто капец😆 снимать надо было для рилса.

А потом говорит, ой, я не так прочитала...

Нравится Ответить

Комментарии

marina_1985
Марина·Мама дочки (10 лет)

Дочь такая же. Сложно ей задачи даются. Не любит математику. Я сдалась, наняла репетитора. Вот чуть лучше стало. Но представить ей оооочень сложно. Надеюсь, что учитель поможет. Жду). Я билась до середины 4го класса. Вроде все объясняю, рисую, а она никак. Я злилась. Ругалась. Поняла, что испорчу отношения с дочкой из-за этой сраной математики. Пусть лучше учитель объясняет)

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

У нас доп онлайн в субботу, и в школе два раза в неделю

Я вот думаю теперь, все же надо индивидуально лицом к лицу ей репетитора найти…

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

У нас учитель говорила ,что нужно понимать, что читает. Осознанно.

Моя недавно так задачу решила, что просто капец😆 снимать надо было для рилса.

А потом говорит, ой, я не так прочитала...

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Я так и говорю тоже, ты понимаешь что ты читаешь?

Ну она, да вот книги вот ящики

И на этом все 😂

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама троих детей

Моя тоже не понимает когда в классе объясняют. Ходим к учителю дополнительно, только тогда понимает...

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Индивидуально занимается?

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама троих детей

@1now1now да, после уроков остаётся.

Нравится Ответить
nastena333
Анастасия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Такая же история 🤪 я сдалась и отправила на дополнительное платное занятие по математике после уроков раз в неделю к нашему учителю. Вроде стала разбираться, лучше понимать 🙏

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Ходит тоже в школе, но там не индивидуально …

А в субботу онлайн.. я вот думаю, надо индивидуально может все же, лицом к лицу так сказать …

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (10 лет)

🤝 поступила точно так же, помогло.

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей

Нужны максимально приближенные именно к ее жизни задачи, даже на карандашах и пальцах может быть не так понятно, как жизненная ситуация. Моделируйте из того, что ее окружает.

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Стараюсь прям по ситуации показывать да..

Нравится Ответить
manymoms
Елена·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я с вами ..мне хочется бывает головой стукнутся об стену..

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Хочется прям, что бы все они понимали и знали.. ❤️

от бессилия прям голова кипит да…

Нравится Ответить
manymoms
Елена·Многодетная мама (5 детей), беременна

@1now1now, у нас еще как специально до хрена на выходные забирают 😓 сидим все два дня в математике..

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

@manymoms, у нас когда как 🫠 иногда много и нет

Но суть что это все так сложно остается (((

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Научите ее рассуждать

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я бы смотрела что именно не понимает. Образное мышление/логическое или ещё что-то. Сводите к нейропсихологу на консультацию

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

Она представить не поможет чтоли..

Я ей раскладываю на вещах даже, она нет сидит смотрит на меня и в пустую прям (

😪

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@1now1now сводите к нейропсихологу, они помогают с этим вопросом) и в дальнейшем очень пригождается в сложной математике в старшей школе

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

@tinnell8, благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить
two_x_two
Anybodyhaveamap·Мама дочки (9 лет)

Ждать - нет. Попробовать педагога по математике. Иногда объяснение вроде такое же, но результат иной.

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

По субботам занимается дополнительно еще …

+ В школе доп тоже

🫣

Нравится Ответить
two_x_two
Anybodyhaveamap·Мама дочки (9 лет)

@1now1now, что-то значит не так. Вы с педагогами после занятия говорите? Разбор решения задач - это цель занятия?

Нравится Ответить
1now1now
Новенькая ·Мама троих детей

@two_x_two, ну вообще мы с ней обсудили, что нужно подтянуть по факту, задачи они решают, на постоянной основе, говорит что воображение не работает

Давать ей наличку

В магазине что бы сама рассчитывалась

А педагог в шк

Что нужно чаще сидеть и решать задачи

И она поймёт

Нравится Ответить