Brunetka
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

Как отказаться от доли маткапитала в действующей ипотеке

Как отказаться от доли маткапитала при внесении в действующую ипотеку?

1

Комментарии

marinka63309
Марина Душкина·Мама сына (8 лет)

Выделяете доли детям, а себе оставляете совместную собственность.

Нравится Ответить
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

@marinka63309 купили в долевую

Нравится Ответить
marinka63309
Марина Душкина·Мама сына (8 лет)

@brunetka8 Вам к нотариусу, так как у вас будет перераспределение долей.

Нравится Ответить
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

@marinka63309 спасибо)

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Могу проконсультировать

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (9 лет)

Сначала выделить долю, потом распоряжаться.

Нравится Ответить
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

@mimi-474_urist да, мы до брака брали в долях по 1/2. Это 5/6 нам на двоих да?

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (9 лет)

@brunetka8 Да, каждому по 5/12

Нравится Ответить
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

@mimi-474_urist спасибо большое ❤ всех благ 🌹

Нравится Ответить
26_olgaalexandrovna
Ольга ·Мама сына (8 лет)

Здравствуйте, доля сначала должна быть выделена, чтобы от неё отказаться.

Нравится Ответить
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

@26_olgaalexandrovna просто изначально отказаться от доли

Нравится Ответить
26_olgaalexandrovna
Ольга ·Мама сына (8 лет)

@brunetka8 отказаться после того как погасите ипотеку, потом подарит например детям. Только так к сожалению. Раньше можно было, потом запретили.

Нравится Ответить
brunetka8
Brunetka·Мама двоих (младенец)

@26_olgaalexandrovna спасибо большое

Нравится Ответить