Анастасия
ks1292
Анастасия

Как пригласить детей из сада на день рождения, если не знаешь родителей

Девочки,добрый день!) Нужна помощь в организации детского дня рождения!)

Как Вы приглашаете детей из детского сада,если с родителями только на "здравствуйте"? И как пригласить детей,чтобы другие дети не обиделись?

Комментарии

ambasida

Моего сына приглашала девочка из сада ,родители написали в вайбер место куда приезжать ,родителей тоже всех детей приглашали и делали отдельный столик с напитками и закусками для них ,пока дети развлекались родители ждали за столом

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Просто в лс пишу : дочка (имя) приглашает Славу/Петю на день рождения, дата ,время , место. Обязательно уточняю, что ждём с родителями и просим родителей не уходить. (Это я чисто от себя, потому что ответственность за других детей нести не хочу), кто спрашивает про подарок - кидаю вишлист. Не спрашивают - окей, ничего не пишу про подарок. Обычно все спрашивали.

Про детей , то это часть жизни. Дети же итак в саду друг другу рассказывают: а меня пригласил , а мы ходили туда и сюда. Просто объяснять , что день рождения это праздник, который устраивают родители и оплачивают тоже, поэтому возможности пригласить абсолютно всех нет. Вот угощение в садик несём всем, даже если кого-то нет - обязательно кладу в шкафчик или воспитателей прошу положить тем, кто уехал/болеет и тд

Нравится Ответить
nalina0
Nalina·Мама дочки (5 лет)

Можно еще подписать пригласительные и положить в саду в шкафчик деткам, которых хочет пригласить. То что не пригласит не всех, это ничего. Всегда будут такие ситуации, что у кого-то было др, кого-то пригласили, а кого-то нет. Всегда есть детки которые общаются между собой больше.

Нравится Ответить
nanana123
Na·Мама сына (5 лет)

Вообще не переживайте по поводу того, что дети будут рассказывать в саду как они сходили на др. У нас дружная группа, но каждый ребенок все равно решает кого звать на др, а кого нет. И нет никаких обид. Это уже дело родителей донести до своего ребенка ситуацию. Невозможно со всеми быть в классных отношениях и это уж точно не ваша забота. Можете демонстративно говорить, что ребенок позвал кого хотел. Его ведь праздник)

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (9 лет)

Писала в вайбере родителям. Приглашала ребёнка и родителя

Нравится Ответить
alankudovich
Александра ·Мама дочки (11 лет)

Всегда писала родителям в личные сообщения со всей информацией. Родители приводили и спрашивали, когда забирать. Мысли про обиды, что кого-то пригласили кого-то нет никогда не было, и про сами обиды никогда не слышала. С некоторыми родителями очень хорошо общаемся их могла пригласить остаться, но чаще всего они не оставались.

Нравится Ответить
alesyamatativa
Алеся ·Мама двоих (младенец)

Я писала в ЛС родителям детей. Потом создавала общую группу с ними и сбрасывала необходимую информацию о празднике

Нравится Ответить
darya_goldfish
Darya·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Недавно старшая ходила на ДР подружки из садика. Их забрали родители девочки сразу после ужина в детский центр. Приглашала только тех, с кем больше всего общается.

Ну как-то это естественно, что всю группу пригласить проблематично)

Мы будем отмечать в сб, пишу в вайбер родителям, спрашиваю, могут ли прийти дети.

Нравится Ответить
ks1292

@almas99, @deva.07 @zlata_liza @evgesha.rodite.li @ta-mitya @dikrut @yuliya_rum спасибо, девочки) Это наш первый день рождения и что-то я немного волнуюсь...

Нравится Ответить
almas99
Ольга·Мама троих детей

Из наблюдений - главное демонстративно не забирать детей из группы на др и не приглашать публично , у нас было так и все (воспитатель, дети и я как родитель) были в шоке. Пришла мама в группу и сказала всем: я у вас такого-то числа заберу половину группы на день рождения до сна … в итоге пригласила только трех и никто никого не забирал до сна , но конечно все не приглашенные дети расстроились

Нравится Ответить
ks1292

Это конечно трэш, я думала на субботу,чтобы всем было максимально удобно. Меня смущает,что детки придут в понедельник в сад и будут рассказывать как они веселились на др у сына, чтобы не подорвались отношения в коллективе.

Нравится Ответить
almas99
Ольга·Мама троих детей

@ks1292, суббота - лучший вариант! Ну а рассказывать конечно будут, но если всех основных друзей позовете, я думаю, остальные одногруппники спокойно это перенесут

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (8 лет)

@ks1292 нормально, за выходные эмоции улянутся, и родителям удобней приводить в выходные.

Нравится Ответить
deva.07
·Мама двоих (младенец)

Писала в личку приглашение, если да, то скидывала добавиться в чат(не каждый год), кидала виш лист, потом после др ссылку на фото.

Нравится Ответить
zlata_liza
Евгения·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Сначала в личку писала, кто соглашался, добавляла в общий чат, где прописывала время, место и другие нюансы, потом туда же и фотки сбрасывала.

Всех, кого знаю, тоже так делают

Нравится Ответить
evgesha.rodite.li
Женя·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Создавали чат ,приглашали туда. Там уже все отписывались могут или нет

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Взрослым говорила, что если сто можно оставить детей под моим присмотром, или посидеть пообщаться чай, кофе ,пицца для взрослых.

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Сын говорил кого хочет, я писала родителям в личку:

Алексей, такого-то числа в таком-то месте отмечает ДР и приглашает Ваню, Маню присоединиться к его празднику.

Нравится Ответить
dikrut
·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Приглашаю и родителей.) Все прекрасно, все общаются.)

Вот сейчас 5 детей из группы будут. Общаюсь только с двумя мамами, остальные вполне комфортно себя чувствовали и без общения вне праздника)) Пишу в Вайбер.

Вообще вайбер для меня, человека, который терпеть не может звонки, особенно малознакомым людям, просто спасение. А насчет обидок детей, а кто им скажет?)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Никогда не думаю о том, а обидятся ли другие. Вообще все равно. У детей спрашиваю кого хотят видеть на ДР.

Пишу в мессенджер или звоню лично.

Нравится Ответить