Юлия
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

Можно ли отменить антибиотик ребенку, если симптомы прошли?

Девочки,Доброе утро!скажите пожалуйста,даю малой антибиотик (клацид)с пн,сейчас кашля практически нет,можно сказать уже совсем пропал,к врачу нам в среду ,у нее спрашивала ,сказала продолжайте принимать,ну и нафиг он нужен?сегодня получается 6 день будем принимать,может отменить его?или все таки до среды оставить?

Комментарии

shwil
Таня·Мама дочки (10 лет)

Нельзя отменять.

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Так вам курс выписали, бросать можно только если он был выписан не по делу, если реально есть диагноз, то допивать надо курс

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама двоих (младенец)

Пейте как сказали. Правильно девчонки вам пишут.

Я тоже так "на фиг" и бросили... Ну пипец, через пару недель по новой, но сильнее и с другим антибиотиком 🤦‍♀️

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (3 года)

Антибиотики не отменяют на полпути

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Сколько дней вам написали принимать, столько и принимаете. Антибиотики пьют курсом, как выше написали.

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·Мама дочки (3 года)

@starkolga только назначение и дозировка, все!сколько дней принимать не говорит

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@juliya.sbornova, там обычно пишут сколько раз в день и сколько дней. Если не написала, я б уточнила, чтоб дописала

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Делать как врач назначил. Антибиотики пьют курсом, а не как вздумается.

Нравится Ответить
nataliy1993f
Наталья·Мама двоих (младенец)

Как сказал доктор, столько и принимать. Иначе, может получиться резистентность и в следующий раз вам этот антибиотик не поможет совсем. Курс лечения не зря определенное количество дней

Нравится Ответить