Ульяна
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

Что делать при сильном кашле с хрипами у ребенка: срочный совет

Девочки , я надеюсь тут есть кто не спит

У Софии со вчерашнего дня начался сильный кашель с хрипами и отдышкой, сопли желтые . Сегодня ночью мы не спали вообще , кашель настолько сильный что прям до рвоты. Хрюкает .

Участковый врача вызвала через гос услуги , но он может придти и после обеда . Я думаю если поедем самостоятельно в больницу , примут ли ? Стоит ли ехать ? Или лучше ждать участкового ? Очень переживаю , вдруг пневмония . Еще и температура стала к утру подниматься 😓😓😓

2

Комментарии

heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (6 лет)

Выздоровления дочке скорейшего💐

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

@viktoriyayurevna, @irina_5, спасибо , нас положили

Пневмония ((😓

Нравится Ответить
irina_5

Скорейшего выздоровления дочери!

Нравится Ответить
irina_5

Здоровья малышке 🙏

Нравится Ответить
viktoriyayurevna
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пусть крошка София скорее выздоравливает❤

Нравится Ответить
arichka_
Арина·Мама троих детей

Скорую вызывать у таких малышей картина меняется за минуты .

Нравится Ответить
patsanovs
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Зачем вам в больницу, подхватите там что-то ещё хуже. Съездите в поликлинику к дежурному врачу, чтобы послушал. Если хрипов нет, то спокойно будете лечиться дома. У нас кашель со свистами и слышными хрипами был в 4 месяца и дальше каждые два месяца, слава богу я ни разу не ездила в инфекционку. Подавать антибиотики можно и дома (в больнице другого лечения у вас не будет), ну это при условии, что врач не услышит пневмонию конечно же.

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

Не доверяю дежурному , знаю уже кто придет . Она нам в прошлый раз сказала делать ничего не надо , по итогу обычный кашель перерос вот в такой . В больницу я не буду ложиться , если это не пневмония .

Нравится Ответить
patsanovs
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@uskulova, ааа понятно, а то больница наша инфекционная это полный треш(

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (младенец)

К таким малышам скорая приезжает быстро

Нравится Ответить
ekaterina13071994
Екатерина·Мама троих детей

На такси сама бы отвела. Ребёнок маленький очень. Быстрее к врачам нужно попасть

Нравится Ответить
iglazkova016
ирина·Мама двоих (младенец)

Как малышка?вызывали скорую?

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

Она уснула , сейчас поедем . Не хотели ее тревожить

Нравится Ответить
iglazkova016
ирина·Мама двоих (младенец)

@uskulova, пусть скорее поправится 🙏

Мы вот с младшим в феврале были в инфекции .

Нравится Ответить
alla33rus
Алла·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Вызывайте скорую , долго не приедут , везите сами дочку

Нравится Ответить
9954079013
Ирина·Мама сына (6 лет)

Конечно лучше скорую вызывать... Что бы осложнений не было

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Есть же платные врачи. Давно бы вызвала или поехала уже к платному или поехала в дежурку.

Нравится Ответить
irina_5

Согласна, самый лучший вариант, к лечению деток относятся более внимательно, не назначают лишнее, не залечивают

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@irina_5, я так беременная поехала по скорой в боли груди (то ли защемило), но капец болело от каждого удара сердца. Но такая боль была невыносимая, от которой я спать не могла. Лежать , эоибтл. Слабость была . В итоге 4 часа промурыжили и даже боль не сняли. В итоге домой пришла и выпила парацетамол. А они сказали езжайте по записи потом к неврооогу или терапевту в поликлинику 😆👍

Нравится Ответить
irina_5

@zaripovaaa да тоже,, напоролись,, рядом больница, а толку. Хоть частно лечат, жаль только не круглосуточно они и далеко, всегда переживаю чтобы успевать доехать

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Скорую вызывайте. У таких маленьких очень опасно кашель и с отдышкой тем более

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама четверых детей

Сама бы отвезла если есть возможность

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама двоих (младенец)

Собирайте вещи, в скорую звоните, в приёмное повезут

Нравится Ответить
tasia_m2
Тася·Мама двоих (1 год, 2 года)

Какая температура у малышки?

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

@tasia_m2, 👍🏻

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

@shipikina.ksenya22, пневмония ((( средней тяжести сказали

Гормоны и антибиотики будут подключать

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

@shipikina.ksenya22, положили в больницу

Нравится Ответить
shipikina.ksenya22
Мама Даши🫶🏻·Мама дочки-младенца

Я бы вызвала скорую …тем более, что можно надавить на диспетчера, что рвет ребенка «сильно» когда кашляет и температура. Не знаю, я бы не стала рисковать ждать участкового…

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

@yuliya1829, не серьезный случай ? У нас пневмонию выявили .

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@uskulova, вас приняли бы, но в порядке очереди если бы была, по скорой обычно быстрее принимают в приемном если везут

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

@uskulova я к тому что не нужно обманывать скорую

Нравится Ответить
solne4naua
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Я бы вызвала скорую помощь

Нравится Ответить