Кристина
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

Что делать, если не хватает молока: смесь 2 раза в неделю

Девочки, стабильно раз-2 в неделю у меня почему-то не хватает молока

Даю смесь в эти моменты, съедает по 30-40 мл и засыпает

Видимо именно их и не хватает

Это не вредно для жкт малыша, как думаете?

Комментарии

annatarasova103
Анна ·Мама двоих (младенец)

Просто прикладывать чаще,молока мало не может быть.И сами пейте больше жидкости.

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

У вас все хватает. Убирайте смесь и не парьтесь.

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

Стараюсь, но не могу смотреть как он плачет и пытается долго поесть

Так жалко становится 😅

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

@stasya.igorova, молоко вырабатывается в онлайн режиме, его не может быть мало.

Нравится Ответить
1isichka
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

То, что вы описываете выше - совершенно нормально для новорожденного. Он и должен висеть на груди. Ваша грудь не только еда, но и успокоение, соска))

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@1isichka, а когда она примерно устанавливается? Я думала уже😅

Нравится Ответить
1isichka
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@stasya.igorova месяцам к трем - четырем))

Около трёх мес ещё лактационный кризис есть, имейте в виду 😉

Вот как раз после него и должна установиться

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@1isichka, поняла, спасибо!)

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По каким критериям решили, что мало молока?

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@rn.rp, 30 мл смеси раз-2 в неделю могут на это повлиять?

Нравится Ответить
rn.rp
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@stasya.igorova ну уже влияет. Раз стабильно)

А дальше кто знает.

У кого-то смешанное вскармливание вполне успешно. У кого то постепенно происходит отказ от груди в пользу бутылки. Кто ж знает как сложится.

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@rn.rp, ясно, спасибо большое)

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

С чего вы взяли, что не хватает молока? Если давать смесь, то не будет сигнала у организма, что нужно больше вырабатывать, именно сосание и стимулирует

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@stasya.igorova, молоко будет прибавляться не по времени, а по тому, когда ребёнок его высасывает, начинается выработка прям в момент сосания. Далее грудь будет на ощупь прям пустая, а молоко будет приходить в моменте и вы этого даже оущущать не будете

Ложный отказ примерно в вашем возрасте прям так и выглядит, истерит ребёнок на груди во второй половине дня, кидает грудь, орет, хватает и опять кидает

Будете давать смесь, потихоньку туда и перейдет

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

@milenaboni, то есть нужно просто перетерпеть и со временем он перестанет так плакать?

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@stasya.igorova, если ночью ест спокойно, есть прибавка в весе, то да

Обычно это несколько недель занимает

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Как говорила консультант по гв - главное давать после грудного молока, тогда усваивается проще

Нравится Ответить
stasya.igorova
Кристина·Мама сына-младенца

Даю после, потом еще мунутку грудь

Так можно, как думаете?

Нравится Ответить