Оксана
oxana_eng
Оксана

Можно ли выкупить целое купе в РЖД для двоих взрослых?

Девочки, можно ли выкупить двум взрослых целое купе в РЖД? Условно, я себе нижние места беру, мужу верхние.

Просто вагон СВ выходит в 40 тысяч за двоих, купе (4 места) в 23 тысячи. Как бы, разница огромная…

Я просто боюсь, что на наши места кого-то подселят в дороге, такого не может быть?🙈🙈🙈

1

Лучший комментарий

qwerty202020
Qwertyy·Мама сына (8 лет)

Вроде билеты аннулируют, если купить на детей, а они не едут. Потому что билеты дешевле. Придется доплачивать)

Какие то новые правила.

Недавно рилс попадался

Нравится Ответить
_tati_tab_
queen·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

_tati_tab_
queen·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
sfizz
Я·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@oxana_eng вобще да) но говорят сейчас правила поменялись, возможно это не сработает. Правила ржд надо читать, конечно.

Нравится Ответить
oxana_eng

@sfizz, авантюра какая-то)) лучше на тех, кто едет оформлю лишние билеты)

Нравится Ответить
lena8212
Елена·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@sfizz Ездила так в январе.. Оформила 2 места на одного ребёнка. Сразу пришел начальник поезда. И сказал, либо доплачивать, либо я ваше место выставляю на продажу. Сейчас все научились деньги считать. Теперь такое не пройдёт. А вы купили билет по льготной цене. В следующий раз выкупайте на себя

Нравится Ответить
vera6363

@qwerty202020, @oxana_eng, они и раньше были, просто не все проводники за это цепляются, если выкупаются места на себя еще хоть с детьми даже едешь их нужно выкупать по полной цене

Нравится Ответить
vera6363

Можно, так делали уже несколько раз

Нравится Ответить
qwerty202020
Qwertyy·Мама сына (8 лет)

Вроде билеты аннулируют, если купить на детей, а они не едут. Потому что билеты дешевле. Придется доплачивать)

Какие то новые правила.

Недавно рилс попадался

Нравится Ответить
oxana_eng

Да вот я тоже видела рилс на эту тему, но не совсем поняла, действует ли это только на детей, или и на взрослых тоже)

Нравится Ответить
_kseniya_v
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
oxana_eng

А вы на какую дату смотрите? На 1 июня такой кнопки нет…

Нравится Ответить
oxana_eng
стикер
Нравится Ответить
_kseniya_v
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@oxana_eng видимо в летний сезон не действует кнопка, по ней наверное акция применяется со скидкой. Тогда только по два места брать на каждого

Нравится Ответить
kristi_kris
Кристи·Мама сына (4 года)

На сайте РЖД вроде была функция выкупить полностью на одну семью/человека купе, чтобы ехать одним

Нравится Ответить
kristi_kris
Кристи·Мама сына (4 года)

@oxana_eng да не, это ж для удобства

А если вы оформите билет, например, на маму/папу/брата/сестру/подругу и прочее, и они не сядут, проводники передают инфо, билеты могут выставить на продажу

Нравится Ответить
oxana_eng

@kristi_kris, поняла теперь)) оформлю на меня и мужа тогда, чтобы ехать спокойно)

Нравится Ответить
kristi_kris
Кристи·Мама сына (4 года)

@oxana_eng вот в интернете тоже так пишут, что можно оформить все 4 билета на двоих

Но я помню, что видела эту кнопку на каком-то сервисе покупки билетов

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно , можете взять на кого хотите еще два места.

Я брала на маму и брата

Ездила одна с мужем

Не подселят

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@__olka__, закон с того года приняли, если пассажир не явился, то его место снова поступает в продажу

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katerinashevchuk, ездила летом , никого не подсаживали. Все места остались пустыми которые я выкупила

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@__olka__, вам повезло . Значит никто не купил ваше пустое место .

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (4 года)

Нет, не подселят. За каждым человеком закреплено место

Нравится Ответить
oxana_eng

Видимо, я насмотрелась рилсов блогеров на тему того, что «мы купили, а нам сказали, вот у вас никто не едет, мы места занимаем»😃

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (4 года)

@oxana_eng такое действительно бывает :С наглость — второе счастье

Это стресс и в таких случаях важно отстаивать свои права. Жаловаться управляющему поезда

Нравится Ответить
valentinka3223
Валюша·Мама дочки (8 лет)

Конечно если вы купите все купе то к вам не поселят никого это точно

Нравится Ответить
valentinka3223
Валюша·Мама дочки (8 лет)

@oxana_eng, и если есть возможность то оформляйте места нижние на детей 🤣дешевле будет❤️а свои верхние)

Нравится Ответить
oxana_eng

@valentinka3223, детей нет) есть карта РЖД бонус, поэтому нам тоже в целом выгодно выйдет)

Нравится Ответить
lena8212
Елена·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@valentinka3223 Так нельзя делать. При посадке проводник сообщит начальнику поезда. И вас заставят доплачивать до полной стоимости. Мы так делали.

Нравится Ответить
denis_anna_p
Anna·Мама сына (5 лет)

Можно

Нравится Ответить
_kseniya_v
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы при покупке билетов можете отметить - выкупить всё купе

Нравится Ответить
kornelyk1104
Алина·Мама сына-младенца

@oxana_eng а на офф сайте пробовали?

Нравится Ответить
oxana_eng

@kornelyk1104, конечно)

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Тоже не нашла , раньте была такая кнопка, а сейчас предлагают применить данные пассажира ко всем местам в купе. То есть выкупить целиком купе можно

Нравится Ответить
dpdjrnsu
Полина·Мама двоих (младенец)

Послушаю

Нравится Ответить