L.99999
l99999
L.99999

Что делать при укороченной шейке матки на 13 неделе беременности

Девочки поделитесь пожалуйста своей историей у кого как было, что предприняли и тд.. скрининг 13 нед и выявили укореченную шейку 26 мм… врач вчера напугала угрозой ((( жутко боюсь что делать то теперь… пессарий или еще есть способы

Лучший комментарий

r777s
Анастасия·Мама сына (2 года)

Меня зашивали в 21 неделю, вообще шьют до 22-24 недели , потом пессарий.

Нравится Ответить
_yanchik00
Яна·В ожидании первенца

У меня в 13 недель 23мм было,экстренно зашили+утрик,пессарий мне в прошлую беременность не помог дальше укорочение пошло поэтому только швы

Нравится Ответить

Комментарии

r777s
Анастасия·Мама сына (2 года)

Меня зашивали в 21 неделю, вообще шьют до 22-24 недели , потом пессарий.

Нравится Ответить
l99999

Я думала зашьют и до родов🫣 в общем все прелести испытаю

Нравится Ответить
r777s
Анастасия·Мама сына (2 года)

@l99999, ну так и есть , я имею в виду шиваиь можно до 22-24 недели а дальше пессарий, и ходишь до 37 со швами , потом снимают

Нравится Ответить
_yanchik00
Яна·В ожидании первенца

У меня в 13 недель 23мм было,экстренно зашили+утрик,пессарий мне в прошлую беременность не помог дальше укорочение пошло поэтому только швы

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки (3 года)

Вы лучше перемеряйте у другого врача.

Расскажу свою историю. На первом скрининге мне меряют шейку 27мм. Запугивают угрозой и велят смотреть динамику. Если будет 25, бежать зашивать.

Через неделю иду к другому врачу, мне намерили 37мм. Больше на целый сантиметр!!!

Так что, лучше переделайте. Если снова намерят мало, имеет смысл зашивать. Еще смотрят на внутренний зев. Бывает так, что шейка короткая, но крепкая.

Вам вагинально смотрели?

Нравится Ответить
l99999

@maman.aptragan, да я обязательно еще у другого сделаю

Нравится Ответить
iffgenijya
Евгения·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@l99999, нет, по наркозом. Минут 10 длится операция

Нравится Ответить
l99999

@iffgenijya, ох это меня прям успокаивает )) спасибо 🌸

Нравится Ответить
angelina.lisova
Ангелина·Мама сына (2 года)

У меня такая шейка в 8 Нед была

Ставлю утрик 200 на ночь, через две недели уже 30мм стала

Не критичная шейка, сделать контрольное узи , врач должна прописать что делать

Нравится Ответить
l99999

Я на утрике с самого начала.. 200 утром и 200 вечером , правда пью

Нравится Ответить
gorokh
Юлия ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

На ранних сроках лучше зашить. Это действительно угроза. Шейка уезжает бессимптомно и очень быстро. Не тяните, шейте. Далее постоянный контроль мазков, лечение по результатам и утражестан

Нравится Ответить
s.annaaa
Аня·В ожидании первенца

На 2-ом скрининге в жк мне намерили 28.8 шейку, тут же врач дала направление на госпитализацию в больницу в этот же день . В итоге в больнице перемерили спустя 3 дня , шейка моя 36 мм. Советую вам перемерить шейку в другом месте , в больнице мне сказали что на скрининге могла плохо померить просто

А так вообще пессарий или швы - это при укорочении шейки 25мм и меньше .

Каждые 14 дней я мерила шейку платно в клинике - отличная как и в больнице измеряли

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (9 лет)

На раннем сроке лучше швы. От пессария много выделений и могут присоединиться инфекции

Нравится Ответить
smail_panda
Anna1999·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Пессарий или швы + утрик

Мне в беременности не успели поставить, все быстро укоротилось

А так то не отказывайтесь

Мыслите позитивно все будет хорошо

Нравится Ответить
satanaaaa
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пессарий либо шить

С пессарием норм , второй раз хожу

Нравится Ответить
l99999

Болезненная процедура ? Боюсь 😰

Нравится Ответить
satanaaaa
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@l99999, в этот раз вообще не почувствовала как ставили , со вторым больновато было

Все терпимо , главное малыша доносить

Нравится Ответить
anuta.kirichenko11
Анюта·В ожидании первенца

Ужасный врач,только нервы сами трепят,поставят пессарий и будете ходить спокойно))

Нравится Ответить
l99999

И его боюсь ставить 😅🫣🫣🫣 кто ставил ? Сильно больно ?

Нравится Ответить
anuta.kirichenko11
Анюта·В ожидании первенца

@l99999, не больно,просто не приятно там секунд 10 потерпеть и всё,у меня стоит вообще юнона 1,но говорят лучше ставить арабин он не так больно ставится

Нравится Ответить
anuta.kirichenko11
Анюта·В ожидании первенца

@l99999, главное не думать о боли,все будет хорошо,и не читать интернет и всякие истории ,как это делала я,я с таким ужасом шла на прием его ставить,а по факту для меня по ощущениям было как обычный осмотр на кресле)))

Нравится Ответить