Алёна
alyona_93
Алёна ·Мама троих детей

Рецепты домашнего чая с фруктами, ягодами и специями

post image

С мужем полюбили пить чай из заварочного чайника 🫖☕️

В последнее время делаем сами, т.е. к обычному чёрному листовому добавляем фрукты, ягоды, мёд, имбирь, мяту, корицу, бадьян и т.д.

Хочется ещё что-то новенькое попробовать 😋

Поделитесь, пожалуйста, рецептами, кто с чем заваривает чай

🍊🍋‍🟩🍓🍋🍍🍎

4

Комментарии

alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

Ягоды: вишня, малина, клубника, земляника, виктория, смородина (чёрная, красная, белая, розовая), крыжовник (красный, заленый), жимолость, брусника, облепиха, клюква, рябина, барбарис.

Фрукты: яблоки, груша, фейхоа, ананас, цитрусовые(лимон, мандарин, апельсин красный и обычный, грейпфрут), киви, абрикос, персик, личи, лонган.

Травы: мята, мелиса, липа, чабрец, зверобой, Иван чай(ферментированый), ромашка, ройбуш, шиповник, имбирь. Можно ещё листья ягоды добавлять: смородины, малины, вишни, виктории.

Анчан делаю с молоком.

Пуэр с вишней.

Сиропы, вкус получается немного химозный, но для разнообразия иногда добавляю

Нравится Ответить
alyona_93
Алёна ·Мама троих детей

Ну да, список бесконечный, что можно добавлять) интересно то, кто что совмещает, какие есть вкусные сочетания, рецепты в общем)

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

@alyona_93 я кроме ягодных листьев всё из этого списка добавляю. По настроению практически всё сочетаю между собой. Сразу добавляю по 2-4 добавки. Сегодня одни, завтра другие

Нравится Ответить
yuliamommy
Юлия·Мама троих детей

Облепиха и апельсин

Чёрный чай, нават, лимон

Малина, мята

Нравится Ответить
alyona_93
Алёна ·Мама троих детей

Пришлось гуглить, что такое нават 😃 не слышала раньше)

Нравится Ответить
yuliamommy
Юлия·Мама троих детей

@alyona_93 он очень вкусный, чай приобретает нежно-медовый вкус и аромат

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы любим имбирь+мед+корица+облепиха

Клюква+можжевельник

Смородина+чабрец+мята

Нравится Ответить
ketimams
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Есть такой же чайник! До чего же живописный...

Нравится Ответить
alyona_93
Алёна ·Мама троих детей

Я не видела такой раньше, это фото из интернета)

Нравится Ответить
ketimams
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить