Настоящие схватки: с какой недели начинаются и как понять?

Девочки,когда у вас начинались схватки настоящие, с какой недели?

И как проходили схватки? Что это за боль при схватках? Как понять? Боюсь,что пропущу(((

Комментарии

elenarusanova4965

Боюсь спутать схватки с толчками ребенка 🫣

Нравится Ответить
krisstofor
Кристина·Мама сына (1 год)

Будет живот болеть как при месячных) будет больно по настоящему)

Вы правда не спутаете)

Отпишитесь потом как родите)

Уж интересно узнать почуяли ли вы разницу 😂

Нравится Ответить
julya.bashlikova
Юлия ·Мама сына-младенца

Я тоже боялась 🤣эту жесть невозможно пропустить,ну у всех по-разному конечно,у меня опоясывающая боль была, поясница очень сильно болела,и на потугах она болела что я орала на весь роддом

Нравится Ответить
ksysha97

У меня схватки начались только в день родов, 39.6 недель. Тренировочных не было вообще, но когда они начались я думала это тренировочные, потому что было терпимо. Ношпа и душ не помогли, в роддом поехали только в 5 утра, в 12 ночи отошла пробка и сразу схватки. Когда приехали было уже 8 см, а я хотела еще дома до утра посидеть🙈

Нравится Ответить
elenarusanova4965

В 12 ночи отошла пробка,а в 5 утра поехали в роддом?

Нравится Ответить
ksysha97

@elenarusanova4965 да, у меня пробка отошла в день родов

Нравится Ответить
annapolyvan
Анна ·Мама дочки (2 года)

Схватки начались в 38.3, встала в 2 часа ночи в 🚽, немного тянуло живот и хотелось по маленькому. В 4.30 утра поняла что боль усиливается и счётчик схваток отправил в роддом но мне казалось что это треники но решила поехать в ПЦ на всякий, в 7.30 родила без ЭА. Никаких адских болей я так и не почувствовала как все пугали, да больно но это на постоянная боль есть интервалы и мне было легче ходить, лежа боль ощущалась сильнее.

Все будет хорошо, лёгких родов🙂🌹

Нравится Ответить
julya.bashlikova
Юлия ·Мама сына-младенца

@annapolyvan а нам сказали чтобы они нас через 9 месяцев тут не видели 🤣

Нравится Ответить
annapolyvan
Анна ·Мама дочки (2 года)

@julya.bashlikova 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
krisstofor
Кристина·Мама сына (1 год)

@julya.bashlikova, какой ужас вы пережили(

Но я кстати тоже была настроена на то, что буду рожать сутки) первые роды же 😂

Нравится Ответить
ssxxlliii
имя·Мама сына-младенца

Я раньше думала, что у меня тренировочные схватки будут такие же как и настоящие. Когда вызвали роды я ахерела. Вы точно поймёте когда у вас схватки

Нравится Ответить
k.ll.
Екатерина ·Мама сына (1 год)

У меня спина болеть начала по другому как то

Решила что в рд надо ехать 4 см расскрытие было

Нравится Ответить
by.zakat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У меня начались на 39 и 6 дней, через час как в туалете обнаружила салфетку с кровью.

Слегка потягивал живот, каменел, но у меня не было тренировочных вообще, поэтому не спутать было плюс срок уже хороший был

Нравится Ответить
katerina_k_25
Екатерина·Мама сына-младенца

Засейкайте время при тянущих болях, при тренеровочных поможет Но-шпа или душ, при настоящих ничего, при настоящих боль усиливается, а время становится 6 минут и меньше, при тренеровочные время как попало идёт

Симптомы родов не ищите, могут быть, а могут и не быть, у меня даже воды не отошли, я проснулась от схваток и уехала в роддом, приехала, а оказалось полное раскрытие, прокололи пузырь и сразу на роды, родила за час всего даже, хотя тут запугали, что первые роды долгие

Родила в 38,5 недель

Нравится Ответить
elenarusanova4965

Ух ты,вот это супер,всем бы так))

Нравится Ответить
iren_1504
Ирина·Мама дочки-младенца

Такое точно не пропустите)) у всех по срокам по-разному) у меня сначала воды отошли, в срок 40,1, потом резко начались схватки. У вас будет непроизвольно сокращаться матка, с периодичностью по времени.

Нравится Ответить
elenarusanova4965

Понять бы что такое сокращение матки((

Нравится Ответить
iren_1504
Ирина·Мама дочки-младенца

@elenarusanova4965, для меня это было как будто меня хватают сильно за матку по ощущениям 😄

Нравится Ответить
elenarusanova4965

Боюсь спутать с толчками ребенка

Нравится Ответить