Vika
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Девушки, привет!

Стали неметь пальцы рук и сами руки, даже когда не пережимаю (сижу, например).На что обратить внимание?

Знаете так немеют не как мурашки и ледяные ( бывает, если отлежать) , а как будто чувствительность снижается что ли.

Я думаю, может это отеки какие-то внутренние. Потому что по утрам именно пальцы рук отекаю и немного больно из сжимать. Ноги при этом вроде не отекают по утрам.

Было у кого-то такое? «Пройдет после родов»?

Комментарии

alin.kru
Алина·В ожидании первенца

То же самое недели с 37

На левой руке указательный и средний пальцы все это время онемевшие, сейчас периодически на правой руке то же самое появляется

Читала, что это из-за отеков туннельный синдром, должно пройти после родов когда отеки уйдут, вот жду🥲

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Вот ,кончено ,забавы организм выдает.

Нравится Ответить
e866070
Елена·Мама двоих (7 лет, 17 лет), ждёт третьего

Внутренние отеки это. У меня так же примерно недель с 32, гинеколог тоже так говорит

Думала на остеохондроз, пошла к своей массажистке, она говорит точно это отек да и массаж не помог от рук, все остальное отлично отпустило ( шейно воротниковая зона)

Нравится Ответить
vladislavafox27
Владислава ·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Остеохондроз шейного позвонка. У мужа так. Бывает даже руки поднять не может

Нравится Ответить
anya2027
Анна·Мама сына-младенца

Было точно так же примерно на вашем сроке , потом дошло до того ,что не могла согнуть пальцы , даже ложку не могла держать как жесткий оттек чувствовался .Ставили капельницы магния , выписали канефрон , сказали пить морсы . Легче стало , но ненадолго . После родов все прошло )

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Канефрон как раз есть дома. Спасибо! Попью

Нравится Ответить
anya2027
Анна·Мама сына-младенца

@vilka_v, ну он не особо сам по себе помог . Мне больше капельницы зашли . Вообще , советую лучше конечно терапевту в жк сказать , подберут лечение и будут наблюдать

Нравится Ответить
koshka_freii
Кошка Фрейи·Мама дочки (6 лет)

У меня такое было в первую беременность, недель в 35 началось и до конца не отпускало. Прошло само после родов, врачи ничего не говорили на эту тему - ни что это, ни от чего.

Но это ощущение "помех" в пальцах было постоянным и жутко бесило

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Ну вот и мне сказали «это нормально, что вы хотите. Вы же беременная! Разминайте пальцы»

А я их разминаю. Помогает не сильно

Нравится Ответить
koshka_freii
Кошка Фрейи·Мама дочки (6 лет)

@vilka_v аааааа, да, точно, мне тоже говорили разминать, вспомнила щас)

В общем желаю вам, чтобы прошло это противное ощущение!

Нравится Ответить
lena680
Елена·Мама двоих (младенец)

От этого хорошо помогает магний, 400 мг в сутки. Солгар хороший.

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Вот тоже пью магний солгар, но меньшая дозировка . Попробую добавит

Нравится Ответить
lena680
Елена·Мама двоих (младенец)

@vilka_v 200 утром и 200 вечер. Но я пила сразу 400 ТК по другому забывала бы

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

@lena680, да, точно. Вечером добавлю 200. Спасибо!

Нравится Ответить
dori98
Dori·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

На осанку

Попробуйте зарядку делать легкую, мне помогало

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама троих детей

Это может быть шейный остеохондроз

Нравится Ответить
vilka_v
Vika·В ожидании первенца

Надеюсь не он 🙈🤞🏻

Нравится Ответить