Укол при резус-конфликте на 26 неделе: безопасность и опыт мам

Привет, девочки! У меня 21 неделя. Я уже прошла второй скрининг и на 17-й неделе сдавала кровь на антитела — ничего не выявлено. У меня третья отрицательная группа крови, а у мужа — третья положительная. Гинеколог сказала, что на 26-й неделе мне сделают укол, и после рождения ребёнка тоже. Это безопасно? Беременность у меня первая, поэтому немного волнуюсь🥺🙏🏻

Комментарии

aisha.95
Аиша·Мама двоих (1 год, 2 года)

Странно почему на 26 неделе укол. Колят строго в 28 недель. У меня резус минус и все беременности колю и тщательно изучала все за это. Колоть должны в 28 недель и после родов если у ребёнка выявлена кровь с + резусом

Нравится Ответить
dmekebaeva

А куда колят ? В ягодицу или в мышцу плеча ? Не знаю , мне сказали на 26 неделе беременности нужно сделать укол и принести препарат должна я сама .

Нравится Ответить
aisha.95
Аиша·Мама двоих (1 год, 2 года)

@dmekebaeva, ягодицу и 30 мин надо лежать под наблюдением.да аппарат я тоже сама покупала его тоже надо перевозить обязательно со льдом. И хранить в холодильнике.

Перед применением с холодильника вытащите и сразу в процедурный в течение часа он остынет как раз и колят.

Нравится Ответить
losdf
Татьяна 🌛·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обязательно, и после родов обязательно.

Нравится Ответить
cami.eee

Прочитайте чем опасен отрицательный резус при беременности

Нравится Ответить
dariysha_95
Дарья·Мама сына (3 года)

Безопаснее ставить укол , его ставят обязательно, когда у мамы отрицательный резус фактор, так положено .

Нравится Ответить
dmekebaeva

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
cami.eee

Ну раз врач сказал значит ему виднее.

Нравится Ответить