🐣
p_ydtib
🐣·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Какой рубец после ЭРПКС: опыт мам в миллиметрах

Девочки, у кого были естественные роды после кс, подскажите пожалуйста, какой у вас был рубец? (В мм)

Комментарии

julli_96
Юлия·Мама двоих (младенец)

Были ЕР после КС, спустя 4 года . В мм не помню уже , но врач сказала, что рубец отличный был. Все прошло прекрасно. Без разрывов и прочее

Нравится Ответить
zuevich_evgeniya
Evgesha·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ер после кс опасненькая штука. Важен очень врач кто будет принимать роды. Важна причина почему кс, сам шов, размер ребенка и готовность шейки. Как реагирует организм на процесс родов. Со швом ни каких стимуляций не делают, и если род деятельность начнет затихать то экс. Поэтому ер после кс это как лотерея. Я со швом более 3 мм отказалась. Так как в первую б шейка не открылась, в эту тоже вряд ли открылась при своей длине 50 мм, а рисковать здоровьем ребенка я не стала, поэтому пошла на пкс.

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Рубец смотрят только в родах, смотреть до, не информативно

Нравится Ответить
annashine
Анна·Мама дочки (10 лет)

Он в самих родах может истончиться, к сожалению. Тут всë индивидуально. Рекомендуют ещё МРТ рубца.

Нравится Ответить
luvmi
with love·Мама сына (3 года)

честно, это нужна прям хорошая подготовка в этому, можно конечно, если вам важно чтобы было именно ер, но… больше рисков

Нравится Ответить
lily28.09
Lily·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Скажите, что за подготовка?

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Изначально по УЗИ ставили около 6мм, ближе к родам около 3 по-моему

Нравится Ответить
akomvp
Леся·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня ) 9мм по узи был за 2 дня до кс дали добро на ер я отказалась . На операции хирург сказал что очень тонкий чуть не лопнул что не какие он не 9

Пост чтоли поменяли было про кс

Нравится Ответить
p_ydtib
🐣·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Да, опечаталась в букве

Благодарю 🌹

Нравится Ответить