Полина
paulinest
Полина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Почему медленно растет ферритин при приеме препаратов железа?

Почему так долго поднимается ферритин? С 2-х упаковок тотемы всего на 6 пунктов, с 27 до 33(

Комментарии

yanochka140686
Яна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Solgar Gentle iron

Нравится Ответить
marttt_2006
МыСчастик_фото📸·Мама дочки (8 лет)

А гемоглобин и ожсс в норме? Ферритин это же грубо говоря наш склад железа, если другие показатели не норм то все очень долго будет наполняться

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Потому что по разным причинам железо может не усваиваться особенно при приёме через 👄

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Действительно можно дополнить или витамин С или фолиевая кислота для лучшего усвоения. Плюс как вы принимаете? Знаете, что нельзя одновременно с молочными продуктами, там где кальций, чай/кофе - интервал два часа выждать надо.

Нравится Ответить
matmat
Юлия Мат·Мама сына (7 лет)

Аскорбиновую кислоту добавьте

Нравится Ответить
matmat
Юлия Мат·Мама сына (7 лет)

Витамин С

Нравится Ответить
matmat
Юлия Мат·Мама сына (7 лет)

@matmat В сорбифере как раз она и идёт в составе

Нравится Ответить
katerina_may
🌹🌸🌼·Мама сына (6 лет)

Всё индивидуально. Я одной упаковкой сорбифера подняла с 34 до 71

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Только сегодня смотрела обзор на железо и мол тотема так себе. Сорбифер и тардиферон хвалили. Гино тардиферон упаковка мне подняла железо с 14 до 40.

Нравится Ответить
say.my.name
Настя·Мама двоих (младенец)

Мне вообще таблетки не помогали. А те что помогали - жуткие побочки. Капельницей раз в год спасаюсь теперь

Нравится Ответить