TAMIKO
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Декретные выплаты: как меняются при уходе в декрет сразу за вторым ребёнком

Девочки , подскажите , вопрос по поводу декретных, кто на госработе. Кто уходил с декрета в декрет сразу за вторым , вам выплатили больше , чем в первый раз или меньше ??

Лучший комментарий

efima_24
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Разница два года , примерно на 40к больше выплатили

Нравится Ответить

Комментарии

r777s
Анастасия·Мама сына (2 года)

Ну каком сроке говорили начальству что не выйдете из декрета? 😀

Нравится Ответить
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Как официально ушла в декрет повторно, так сразу😅

Нравится Ответить
r777s
Анастасия·Мама сына (2 года)

@tamikko, а там же надо заявление заранее писать? Или ровно в 30 недель ?

Нравится Ответить
annabtk
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Писала заявление на замену лет, но выплата особо не поменялась. Чуть больше стала

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Больше. Посчитала бухгалтерия. И сказали написать заявление на замену лет.

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

У всех можно получится по разному. На моей прошлой работе я бы получила меньше, на текущей больше. Там упирается в периоды, какие по умолчанию попали в расчет и как менялась зп в них. И у каждого свое выходит

Нравится Ответить
deonika93
Freya·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Столько же.

Нравится Ответить
efima_24
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Разница два года , примерно на 40к больше выплатили

Нравится Ответить
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Это вы сразу с дектрета в дектрет пошли ? А мне вот на 40к меньше одобрили сейчас , чем на первую. заявление ещё не писала на замену лет , не знала, что надо

Нравится Ответить
efima_24
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tamikko, да

Вот заявление писала на замену

Нравится Ответить
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@efima_24, аа, пойду разбираться завтра , надеюсь сделают перерасчёт , все таки хочется дополучить полноценно 🥲

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Писала на замену лет, выплатили Бир больше, и по уходу были больше.

Нравится Ответить
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

По уходу до 1,5 лет на мужа буду оформлять, так как стаж у него больше , соответственно, и размер выплаты будет больше , чем у меня

Нравится Ответить
i_believe

@tamikko, пособие по уходу считают от среднего заработка, не от стажа

Нравится Ответить
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@i_believe, аа, не знала. Но все равно выгоднее на мужа сделать

Нравится Ответить
mira.maksimova886
Мира·Многодетная мама (5 детей)

Ничего по замене не писала, получала больше

Нравится Ответить
k_vrn
·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Выплатили столько же. Замену лет писала

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

Заявление по замене лет. Но там разница будет равно разнице индексации

Нравится Ответить
tamikko
TAMIKO·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Мне одобрили меньше , чем на первый декрет. Я не знала , что нужно было писать заявление на замену лет в бухгалтерии,так как в первую беременность не писала стаж был маленький. Заявление писала только в отделе кадров.Завтра хочу сходить в бухгалтерию, вот не знаю будут ли они делать мне перерасчёт

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

@tamikko, пишите заявление сделают перерасчёт

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Больше. Но надо писать заявление на замену лет

Нравится Ответить